Неманья Максимович: «Я хочу играть в „Милане“ и „Астана“ не будет против этого»

Полузащитник молодежной сборной Сербии и клуба «Астана» Неманья Максимович поделился своими планами на будущее в интервью Novosti.rs.
20-летний игрок рассказал об интересе к нему со стороны итальянского «Милана» и том, будет ли «Астана» против его перехода.
— У вас были контакты с «Миланом»?
— Контакты?! Что вы имеете в виду?
— Были ли переговоры насчет вашего перехода в Серию А?
— Нет, ко мне никто не обращался.
— А вы знали, что «Милан» вами интересуется?
— Да, прочитал об этом в Интернете, да и друзья из Сербии звонили ко мне и говорили об этом.
— Хотели бы играть в «Милане»?
— А кто по-вашему не хотел бы там выступать?
— Будет ли «Астана» преградой если итальянцы предложат вам контракт?
— Сомневаюсь. Казахстанский футбол и в частности, «Астана» будет в выигрыше от того, что игрок клуба уйдет в чемпионат Италии. И деньги тут не самое главное. ечь идет об имидже Лиги.
Напомним, Максимович перешел в «Астану» зимой 2014 года. За это время серб стал чемпионом мира среди молодежи и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. 30 сентября «Астана» сыграет во 20м туре ЛЧ против «Галатасарая».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Люди были очень удивлены уровнем Анарбекова и Сатпаева». В Бельгии вынесли вердикт матчу «Кайрат» — «Брюгге»
«Человек уже закончил карьеру, а его хотят в Казахстан привезти». Юсуп Шадиев призвал не тратить деньги на Нани
Казахстан примет турнир по футболу с экзотическими сборными из второй сотни рейтинга FIFA. Что нужно знать
«С пенсии в Казахстан!». Как зарубежные СМИ отреагировали на переход Луиша Нани в «Актобе»
- 20 января, 2026
- 20:27Футбол
Узбекистан «получил» статус фаворита ЧМ-2026 - 20:11Футбол
Сборные России и Беларуси могут принять участие на чемпионате мира по футболу. Подробности - 20:03Футбол
Европейские фавориты могут отказаться от участия в чемпионате мира-2026 - 19:49Футбол
Унижением обернулся матч дебютанта еврокубков из Казахстана - 19:42ФутболСамый эффективный футболист КПЛ-2025 уехал в Европу
- 19:23Футбол
«Кайрат» назвал стартовый состав на матч с «Брюгге»2 - 18:52Футбол
Обладатель Кубка Казахстана сменит клуб в КПЛ - 18:47Футбол
Определился первый финалист Кубка Азии-2026 после вылета Узбекистана - 18:42ФутболИзвестный узбекистанский тренер признал проблемы после матча с клубом КПЛ
- 18:15Футбол
В России вынесли вердикт трансферу Нани в клуб КПЛ1
Футбол. Лига Чемпионов










