Неманья Максимович: «Самые зрелищные матчи сезона еще впереди»
В главном матче первого круга продолжающегося чемпионата Казахстана
по футболу в Премьер-Лиге «Астана» и «Кайрат» подарили отечественным
любителям футбола невероятный триллер, который завершился победой
чемпионов страны со счетом 4:3. Полузащитник столичного клуба Неманья
Максимович считает, что выиграть в дерби двух столиц его команде удалось
за счет характера.
Об этом и не только сербский футболист рассказал в послематчевом интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Конечно, победа далась очень нелегко. Получилась интересная, зрелищная игра. Главное, что сегодня наша команда показала характер и переломила ход встречи, которая складывалась для нас неоднозначно.
— Вы не участвовали в предыдущей игре. Насколько это придало Вам свежести в сегодняшней встрече?
— Безусловно, было легче играть, с учетом того, что мне дали один матч отдохнуть. Я провел не самый удачный поединок против «Тараза», и у меня было время хорошо подготовиться к игре с «Кайратом». Сегодня чувствовал себя на поле очень свежо.
— «Астана» забила сегодня три мяча после выигрыша борьбы на втором этаже. Уделялось ли в ходе подготовки к игре внимание розыгрышам стандартов?
— Не могу сказать, что наигрывали стандарты, но, безусловно, во время тренировочного процесса уделяли внимание и этому компоненту игры.
— У Вас сегодня была отличная возможность оформить дубль, но мяч предательски попал в штангу. Чего не хватило, чтобы забить второй гол?
— Старался действовать примерно так же, как в моменте, где забил гол, но немного не хватило удачи — выиграл верховую дуэль, однако мяч попал в штангу...
— Какой из забитых «Астаной» голов Вы бы назвали ключевым?
— Хорошо, что мы быстро забили третий мяч и вернулись в игру. После этого играть стало немного полегче.
— Как Вы, в целом, оцениваете ход «Астаны» по турнирной дистанции?
— Мы хорошо стартовали, потом было несколько игр, где нам чего-то не хватило, чтобы победить, но, думаю, сегодняшняя победа придаст команде уверенности в своих силах и поможет удачно пройти дистанцию.
— Каковы ожидания от предстоящего выездного поединка с «Кайсаром»?
— Мы поедем в Кызылорду в хорошем настроении, потому что выиграли большой матч. Надеюсь, что мы сможем взять три очка в предстоящей игре.
— Как Вы думаете, это самый крутой матч нынешнего сезона, или будут более зрелищные игры?
— Чемпионат Казахстана только начался, и все самые интересные игры еще впереди.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алип стал чемпионом в запасе, а Самородов — лидером «Ахмата». Как казахстанцы провели сезон в РПЛ?
«„Кайрату“ нужен атакующий полузащитник, „Астана“ разочаровывает, „Елимай“ вызывает опасения». Юсуп Шадиев разобрал матчи десятого тура КПЛ1
Как пройти верификацию на сайте 1XBET
«Кайрат» лидирует, «Астана» без денег, а «Актобе» не оправдывает ожиданий. Как прошла первая треть КПЛ-20261
- 19 мая, 2026
- 11:25Футбол
«Qazaqstan» и «Qazsport» покажут матчи ЧМ-2026 по футболу в прямом эфире - 11:12Футбол
Гвардиола может остаться в «Манчестер Сити» на новой должности - 11:08Футбол
«Ордабасы» обошел «Кайрат» по средней посещаемости матчей в КПЛ - 10:36Футбол
Самородов озвучил будущее 17-летнего футболиста «Актобе» Латурнуса - 10:22Футбол
Максим Самородов высказался о ситуации Магомеда Адиева с «Актобе» - 10:13Футбол
Дастан Сатпаев намерен впечатлить Хаби Алонсо - 10:00Футбол
«Это сто процентов — ошибка». Максим Самородов назвал потерю «Актобе» - 08:37Футбол
Зарубежное СМИ дало оценку дебютному сезону Чеснокова в «Хартс»1 - 08:29Футбол
Анчелотти объяснил вызов Неймара на ЧМ-2026 по футболу - 08:14Футбол
Руководство «Манчестер Сити» договорилось с преемником Гвардиолы - 08:11Футбол
Фабрицио Романо подтвердил уход Гвардиолы из «Манчестер Сити» и объявил его замену - 03:07Футбол
Стали известны слова Адиева сборной Казахстана перед камбэком с Данией - 02:50ФутболОдноклубники Нуралы Алипа получили вызов в сборную Бразилии на ЧМ-2026
- 02:39Футбол
Марсело отреагировал на вызов Неймара в сборную Бразилии - 02:38Футбол
«Мбаппе сел в центре поля». Самородов вспомнил свой дебют за сборную Казахстана



















