Неманья Максимович: «Есть два варианта начала моего сотрудничества с „Валенсией“»

Сербский MozzartSport опубликовал небольшой материал «Первый рапорт Неманьи Максимовича из Валенсии», где приведены некоторые слова молодого игрока по поводу его ухода из «Астаны», сообщает Sports.kz.
«Существуют два варианта начала моего сотрудничества с „Валенсией“. Согласно первого из них мой контракт составит четыре с половиной года, и на следующий день я прихожу в клуб. Условием для этого является согласие „Астаны“ на расторжение нынешнего контракта. Если казахстанцы будут настаивать на том, чтобы мое сотрудничество с ними закончилось летом, тогда я отправлюсь в Испанию летом. Я сам видел настроение клубного руководства, которое хотело разрешить мне уйти зимой, потому что летом они не могут получить за меня компенсацию», — рассказал Неманья Максимович.
«Летучие мыши» переживают трудные времена. Возможно, тяжелейшие в своей новейшей истории. Тем не менее, молодой сербский сборник не слишком беспокоится об этом. «Я получил отличный шанс, „Валенсия“ в настоящее время находится в кризисе, в незавидном положении, но это великий клуб, и я счастлив, что буду носить его форму. Убежден, что в скором времени мы будем радовать своими успехами, потому что команда имеет квалификацию и большой потенциал для достижения хороших результатов».
Максимович знает, что на «Месталье» ждут от него многого. Он должен идти дорогой, проторенной Предрагом Миятовичем, Мирославом Джукичем и Николой Жигичем. «Конечно, они являются заметными фигурами в истории клуба. Много времени прошло после ухода отсюда Николы Жигича, и я прихожу как новое имя. Посмотрим, я хотел бы сделать что-то подобное тому, чего добились мои предшественники».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ можно пройти и без какого-то футбольного чуда». Что пишут литовские СМИ перед еврокубковым матчем
Нестабильный «Тобол» едет к кризисному «Паневежису». Чем закончится их первая встреча на «Аукштайтии»
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов3
- 22 июля, 2026
- 22:52Футбол
Роналдо оценил победу Испании над Аргентиной в финале чемпионата мира-2026 - 22:52Футбол«Тобол» провел тренировку перед стартом в Лиге Конференций. Фото
- 22:50Футбол
Один гол забит в первом тайме матча «Омония» — «Кайрат»5 - 22:44Футбол«Челси» расстанется с конкурентом Дастана Сатпаева
- 22:41Футбол
Удаление произошло на 35-й минуте матча «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 22:30Футбол
Абдукодир Хусанов принял решение по контракту с «Манчестер Сити» - 22:29Футбол
Хусанов впервые появился в «Манчестер Сити» после ЧМ-2026 - 22:23Футбол
На 13-й минуте открыт счет в матче «Омония» — «Кайрат». Видео - 22:22Футбол
Скалони назвал причину поражения Аргентины от Испании в финале ЧМ-2026 - 22:04Футбол
Легенда «Реала» стал одноклубником Лионеля Месси
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд











