Неманья Максимович: «Есть два варианта начала моего сотрудничества с „Валенсией“»

Сербский MozzartSport опубликовал небольшой материал «Первый рапорт Неманьи Максимовича из Валенсии», где приведены некоторые слова молодого игрока по поводу его ухода из «Астаны», сообщает Sports.kz.
«Существуют два варианта начала моего сотрудничества с „Валенсией“. Согласно первого из них мой контракт составит четыре с половиной года, и на следующий день я прихожу в клуб. Условием для этого является согласие „Астаны“ на расторжение нынешнего контракта. Если казахстанцы будут настаивать на том, чтобы мое сотрудничество с ними закончилось летом, тогда я отправлюсь в Испанию летом. Я сам видел настроение клубного руководства, которое хотело разрешить мне уйти зимой, потому что летом они не могут получить за меня компенсацию», — рассказал Неманья Максимович.
«Летучие мыши» переживают трудные времена. Возможно, тяжелейшие в своей новейшей истории. Тем не менее, молодой сербский сборник не слишком беспокоится об этом. «Я получил отличный шанс, „Валенсия“ в настоящее время находится в кризисе, в незавидном положении, но это великий клуб, и я счастлив, что буду носить его форму. Убежден, что в скором времени мы будем радовать своими успехами, потому что команда имеет квалификацию и большой потенциал для достижения хороших результатов».
Максимович знает, что на «Месталье» ждут от него многого. Он должен идти дорогой, проторенной Предрагом Миятовичем, Мирославом Джукичем и Николой Жигичем. «Конечно, они являются заметными фигурами в истории клуба. Много времени прошло после ухода отсюда Николы Жигича, и я прихожу как новое имя. Посмотрим, я хотел бы сделать что-то подобное тому, чего добились мои предшественники».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
Упустили очко. Сборная Казахстана не выстояла против Словакии в Лиге наций
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
Комментарии
- 30 сентября, 2026
- 08:54Футбол
«Каримов мог оформить дубль». Матч Словакия — Казахстана разобрало российское СМИ - 08:36Футбол
В России восхитились голом Каримова и назвали ключевые матчи сборной Казахстана - 08:08Футбол
Рамазан Каримов признался, кому посвятил эффектный гол в ворота Словакии - 03:28ФутболФутболист сборной Казахстана выразил эмоции после поражения от Словакии
- 03:19Футбол
Вайсс заявил, что «божий дар» принес Словакии победу над Казахстаном1 - 03:05Футбол
В Словакии заявили о мучениях со сборной Казахстана - 02:58Футбол
«Грустный финал». В России отреагировали на поражение сборной Казахстана - 02:57Футбол
В Европе спрогнозировали итоговое место Казахстана в Лиге наций - 02:50Футбол
«Я даже удивился». Сборная Казахстана впечатлила словацкого футболиста - 02:49Футбол
Жасулан Амир заявил об упущенном шансе против Словакии













