SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2018 (03:08)

«Немало преимуществ перед соперником». Казахстанский комментатор назвал победителя Кубка Казахстана-2018

«Немало преимуществ перед соперником». Казахстанский комментатор назвал победителя Кубка Казахстана-2018

Комментатор телеканала «Qazsport» Ербол Каиров высказался о шансах в финале Кубка Казахстана-2018 между «Атырау» и алматинским «Кайратом».

«Букмекеры не особо верят в «Атырау», хотя у «нефтяников», как их называют, есть немало преимуществ перед соперником.

Начнем с того, что председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Боранбаев уже успел заявить, что в финале команда сыграет казахстанским составом. То есть, на «лавке» останутся лучший бомбардир Эсеола, Исаэль, Аршавин, Политевич и Эппель. Даже если кое-кто из них и выйдет во втором тайме, то вряд ли находится сейчас в хорошей форме. В последний раз легионеры стабильно и главное вместе выходили на поле аж 6 октября. Вряд ли тренировки идут в сравнение с официальными матчами.

Все мы видели, как «Кайрат» играет казахстанским составом. Проиграли «Иртышу», «Кызыл-Жару» и «Астане», не смогли распечатать ворота «Тобола» и «Шахтера». Тренерского опыта у Андрея Карповича практически нет.

В отличие от «Кайрата», который даже не будет тренироваться на поле стадиона «Астана Арена», «Атырау» прилетел в столицу задолго до игры. Команда Виктора Кумыкова целенаправленно готовится к финалу на этом же стадионе и наверняка отрабатывает «домашние заготовки» — стандарты ведь конек Кумыкова. Он — опытный тренер, который побеждал в Кубке, поэтому сможет переиграть Карповича. В прошлом году «Кайрат» выиграл в финале у «Атырау», на этот раз «нефтяники» постараются взять реванш. «Астана Арена» — удачный стадион для команды (вспомните выигранный финал Кубка в 2009 году), а вот для «Кайрата» — нет. Алматинцы недавно проиграли «Астане», так и в марте за Суперкубок там же уступили.

В хорошей форме нападающие «Атырау» Сикимич, Адениджи и Родионов. Главное — они забивают. Есть креативный Марат Хайруллин, сильные защитники в лице Барбарича и Аблитарова. Поэтому ставлю на итоговую победу «Атырау». Это может быть как в дополнительное время, так и в серии послематчевых пенальти.

Вторая ставка — это то, что в матче не будет забито больше двух мячей. Так уж исторически сложилось в последние годы, что в финалах Кубка страны мы видим мало голов. Приплюсуйте сюда и неумение «Кайрата» забивать в отсутствии Эсеолы, Аршавина и Исаэля«, — говорится в прогнозе Каирова на сайте Legalbet.kz.

Напомним, решающий матч турнира пройдет сегодня в 15:00 на «Астана Арене», прямая трансляция на телеканале «Хабар». 

Фото: www.fckairat.kz legalbet.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх