SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2018 (08:47)

«Немало интриг». От чего зависит будущее карьеры Головкина

«Немало интриг». От чего зависит будущее карьеры Головкина

Журналист ESPN Дэн Рафаэль отметил непростой расклад, возникший в средней весовой категории, где выступает и казахстанский экс-чемпион мира WBA/WBC/IBF/IBO Геннадий Головкин, сообщает Sports.kz.

В данном весе уже произошел ряд значительных изменений — так, Головкин и британец Билли Джо Сондерс потеряли свои титулы, а новыми чемпионами стали Сауль «Канело» Альварес (WBA (Super) и WBC) и Деметриус Эндрейд (WBO). В ближайшие выходные также определится обладатель вакантного пояса IBF, который оспорят Дэниэл Джейкобс и Сергей Деревянченко. Немалую роль также играют платформы, на которых транслируются поединки боксеров.

«Говорят, что если Джейкобс победит Деревянченко, а „Канело“ — Филдинга, то в мае мы увидим поединок Альварес — Джейкобс в качестве второго боя „Канело“ на DAZN. Но что если Деревянченко выиграет? И с кем подпишет контракт GGG? Пойдет ли он своим путем, или же отправится на DAZN, если захочет третьего боя с „Канело“? И что насчет Джермалла Чарло, „временного“ чемпиона и крупной фигуры в дивизионе, который выступает на Showtime и Premier Boxing Champions, но не имеет контракта с официальным промоутером? Захочет ли Мурата провести рематч с Брантом?

В среднем весе остается немало интриг как с точки зрения интересных поединков, так и с точки зрения бизнеса. Они берут начало с „Канело“ — центральной фигуры и его знаковой мега-прибыльной сделки с DAZN. Некоторые из его потенциальных оппонентов в рамках соглашения на 11 боев очевидны — Джейкобс и Эндрейд. Но где в итоге окажется Головкин — не говоря уже о Чарло, Деревянченко и Бранте — это существенно. Только когда это утрясется, мы будем знать, каких больших боев нам ожидать (или не ожидать) в захватывающем среднем дивизионе», — написал Рафаэль. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх