16 сентября 2020 (15:20)

«Нельзя зевать». «Барысу» указали на большую проблему в составе

В трех домашних матчах казахстанский «Барыс» набрал 4 очка, выиграв у китайского «Куньлуня РС», отдав победу московским динамовцам в овертайме — 4:5, и уступив по буллитам ЦСКА со счетом 1:2. В последних двух поединках подопечные Юрия Михайлиса имели преимущество в счете, но в конце третьего периода пропускали — и в итоге проигрывали

Имеются ли в игре «Барыса» тактические проблемы? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев поделился со Sports.kz своим мнение об этом.

— Форма игроков у всех на разных стадиях. Сейчас задача команды — слиться в один монолит, чтобы не проваливаться в третьих периодах, особенно на последних минутах, — это основная проблема «Барыса» пока что. Дело в том, что все команды в равных условиях, и от игры к игре мы видим, что «Барыс» крепчает, возвращает свои старые кондиции. Ну, и, опять же, — большая проблема центра во втором звене... Вот это проблема основная. Последний гол ЦСКА, забитый Поповым, — просто все встали, дали ему вылезти и бросить. Я понимаю, — выпустили Орехова, хотели более свежего, а получилось наоборот... Нельзя зевать, надо быть постоянно мобильным, постоянно быть в хорошем движении, ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Команда должна быть монолитом, больше ответственности игровой необходимо. Это, конечно, задачи тренерского корпуса, — полагает известный казахстанский функционер.

«Заслуживает места в основе». Новичок «Барыса» из топ-сборной впечатлил известного эксперта