15 января 2021 (15:58)

«Нельзя закрывать глаза». Что за безобразие царит в обороне «Барыса»

14 января в матче регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 «Барыс» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 3:6 при безобразной игре некоторых защитников команды.

Почему игроки обороны «барсов» стали так часто ошибаться? Sports.kz решил узнать мнение на этот счет казахстанского хоккейного менеджера Максима Карташова.

— Если в прошедшем матче игровое время между защитниками распределилось примерно поровну, то в игре против «Ак Барса» Диц провел на площадке 26 минут. Когда человек проводит почти половину матча на льду, соответственно, он ошибок больше допускает, чем тот, кто выходит на 7 или 8 минут, поэтому эти ошибки более заметны. В принципе, на них можно закрыть глаза, но нельзя закрывать глаза на то, что два гола они пропустили, когда соперник выходил «в ноль» и обыграл Ортио. И шестой — нападающий уфимцев вышел на пустые ворота. Игроки действуют неаккуратно на синей линии гостей, отсутствует игровая дисциплина — все это вызывает вопросы, — высказался эксперт.

«Дело не в характере». Названы истинные причины обидного поражения «Барыса» от «Салавата Юлаева»