«Нельзя столько пропускать». Павел Акользин назвал причины поражения Беларуси и заявил об отсутствии секретов

Пусть результат контрольных матчей и не имеет значения, все же болельщики ждали победы, которой казахстанские хоккеисты над сборной Беларуси добиться не смогли. У соперника таких встреч было больше, тогда как для Казахстана эта игра стала первой. Впереди еще один такой поединок, - теперь уже с Южной Кореей.
Нападающий сборной Казахстана Павел Акользин прокомментировал матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— В таких матчах, говорят, команды не раскрывают все, на что способны. Скрыли что-то?
— Не знаю, было такое или нет. Играем по своей системе, как играет «Барыс». Секретов нет никаких. Первая игра после длительного перерыва, тяжеловато вкатываться. Думаю, в дальнейшем нормально все будет.
— Чувствуется, что товарищеские матчи?
— В какой-то степени, да. Может быть, и атмосфера тоже во дворце такая, - народу не так много. Чувствуется, конечно.
— Но и со стороны белорусов тоже... Ничья в основное время. Присмотрелись к сопернику?
— Тяжело, - первый матч... Белорусы хорошо двигаются, бегут, атакуют. Хорошо сегодня сыграли, забили много. Хотя и пропустили много, - нельзя столько пропускать. Возможно, плохо сыграли в обороне, но ничего, - сделаем работу над ошибками.
— А буллиты?
— Будем тренировать и буллиты, не только Даррен у нас их станет исполнять. Посмотрим.
— А ты?
— Если тренерский штаб доверит, то и я буду.
— Когда приезжаешь в другую страну — одни чувства, дома — другие. Сможете перестроиться?
— Тут и перестраиваться не надо, - мы дома играем. Родные трибуны, город, болельщики. Перестраиваться не надо, - нужно просто играть в свою игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
- 7 декабря, 2025
- 19:58ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» последнему клубу Восточной конференции
- 19:50Хоккей
Видео поражения «Барыса» аутсайдеру в КХЛ - 19:43ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
- 19:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
- 19:39Хоккей
«Барыс» дома проиграл последней команде Востока КХЛ13 - 19:27Хоккей«Кулагер» одолел «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 16:56Хоккей
Казахстан объявил окончательный состав на чемпионат мира по хоккею1 - 16:12ХоккейКазахстанский форвард набрал шесть очков в двух матчах за американский клуб
- 16:06Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч КХЛ против «Сибири»4 - 15:06Хоккей
Назван большой плюс Барыса» в матче КХЛ против «Сибири» - 14:18Хоккей
«Барыс» получил неутешительные новости о сопернике в КХЛ - 14:11Хоккей
Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана узнал официальное решение КХЛ - 14:05Хоккей
КХЛ вынесла наказание Никите Михайлису - 13:17Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Сибирью»
- 12:51Хоккей
Озвучен простой рецепт для успеха «Барыса» в матче против аутсайдера КХЛ3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












