«Нельзя этого делать». Ислам Махачев выступил с призывом к Алексу Волкановски после нокаута

Чемпион UFC в легкой весовой категории россиянин Ислам Махачев призвал австралийца Александра Волкановски отказаться от защиты чемпионского пояса в полулегком весе против Илии Топурии 20 января на турнире UFC 297, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
21 октября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 294 Махачев победил Волкановски нокаутом в первом раунде.
«Волкановски нельзя драться в январе — ему нужно сделать перерыв. У него большая сечка над глазом, и он пропустил очень хороший удар ногой. Если он умен, если его команда умна, он отдохнет пару месяцев», — сказал Махачев.
Первая встреча Махачева и Волкановски, прошедшая в феврале 2023 года на турнире UFC 284, завершилась победой Ислама единогласным решением судей.
На счету 31-летнего Махачева 25 побед и одно поражение. В активе 35-летнего Волкановски 26 побед и три поражения.
UFC принял официальные решения по Исламу Махачеву и Хамзату Чимаеву
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 8 февраля, 2026
- 01:11Бокс/ММА
Казахстанские боксеры завоевали 17 медалей на престижном турнире в Испании - 00:56Бокс/ММА
Отказ, нокаут и разгромы. Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Испании - 00:52Бокс/ММА
Видео яркой победы Торехана Сабырхана в финале престижного турнира - 00:47Бокс/ММА
Айбек Оралбай «наказал» Казахстан в бою за «золото» турнира в Испании - 00:45Бокс/ММА
Казахстан или Россия? Сенсационный боец с рекордом 10-0 назвал свою страну и гражданство - 00:40Бокс/ММА
Казахстанец объяснил сенсационный нокаут и сделал заявление о бое за титул - 00:31Бокс/ММА
Судьи решили судьбу Казахстана в бою «золото» турнира по боксу в Испании - 00:30Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился поединок экс-бойцов UFC из Казахстана и Узбекистана. Видео - 00:15Бокс/ММА
Призёр Олимпиады из Казахстана разгромно завоевал «золото» после травмы - 7 февраля, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Российские чемпионы отстранены от турнира UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













