SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 мая 2023 (19:24)

«Нельзя было оставаться в Астане». У покинувшего «Барыс» Михайлиса обнаружились проблемы

«Нельзя было оставаться в Астане». У покинувшего «Барыс» Михайлиса обнаружились проблемы

Корреспондент отдела хоккея на российском сайте «Спорт-Экспресс» Иван Богун в своем телеграм-канале прокомментировал переход нападающего сборной Казахстана Никиты Михайлиса из астанинского «Барыса» в магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz.

Журналист не уверен, что казахстанский форвард стопроцентно «заискрит» в российском клубе. Кроме того, Богун указал на «очевидные», по его мнению игровые проблемы Михайлиса.

«Сергей Гомоляко, конечно, красавец. Не пускают в одну дверь? Значит надо выбивать другую. Не получилось сделать оффершит белорусу Владимиру Алистрову — пошел в противоположную сторону и вытащил из Казахстана Мухаметова с Михайлисом. Причем в борьбе за хэдлайнера „Барыса“ у него получилось раскидать Челябинск, Ярославль и Омск.

Убежден, что Никите нельзя было оставаться в Астане. В прошлом сезоне он точно не сделал шаг вперед и у меня было стойкое ощущение, что одного из самых техничных игроков лиги потихоньку начало засасывать в зону комфорта. Да и с ролью капитана он в „Барысе“ не справился — это нужно признать. И очень не хотелось, чтобы он повторил судьбу Старченко, который всю карьеру получал предложения из России и вечно боялся не заиграть в другом клубе, предпочитая оставаться „первым парнем на деревне“.

Однако у меня нет уверенности, что Михайлис стопроцентно заискрит в „Магнитке“. Когда-то я назвал праворукого игровичка „казахстанским Мозякиным“, и от своих слов не отказываюсь. Мастерства у него навалом. Но хоккей у Разина очень быстрый и темповой, а у Никиты есть очевидные проблемы с катанием и скоростью. Станут ли мириться с его недостатками в „Металлурге“? У меня пока ответа нет. Так что контракт на один год — пожалуй, оптимальный вариант для обеих сторон», — пишет автор.

«Постепенно превращается в „Барыс“». Переход Михайлиса в топ-клуб КХЛ прокомментировали в России

Фото: hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх