13 ноября 2021 (21:56)

Нелогичной сенсацией завершился матч соперников сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2022. Видео

В матче группы D отборочного раунда чемпионата мира-2022 по футболу сборная Боснии и Герцеговины принимала у себя Финляндию, пишет Sports.kz.

Обе команды претендуют на второе место и им была нужна победа, а фаворитами были хозяева, тем не менее, Теэму Пукки уже на 25-й минуте мог открыть счет с пенальти, но не забил, реабилитировавшись вскоре голевой передачей на Маркуса Форсса, а перед перерывом финны остались в меньшинстве, был удален Юкка Райтала, но это боснийцам не помогло. Во втором тайме Робин Лод увеличил разрыв, Лука Менало вернул надежду хозяевам, но почти сразу ее забрал Дэниэл О’Шонесси и его команда сумела увезти три очка, итоговый счет — 3:1. Видео голов можно посмотреть ниже.

Теперь у Финляндии стало 11 очков и она на втором месте в группе, опережая на два Украину, а Босния и Герцеговина с семью выбывает из борьбы. Все решится в последнем туре, когда Финляндия примет Францию, Украина же на выезде сыграет с Боснией и Герцеговиной.