5 октября 2022 (17:55)

Нелепыми голами и удалением закончился матч за выживание в КПЛ

В перенесенном матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Обе команды ведут борьбу за выживание в элите казахстанского футбола.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами, сперва после навеса в штрафную гостей Андрей Залеский выбил мяч в свои ворота, а затем со штрафного Самира Фазли мяч рикошетом влетел в сетку Степана Сикача. Во второй половине уральцы нарастили прессинг и туркестанцы остались в меньшинстве, поле покинул Михаил Башилов. Хозяева зажали соперника, но это результата не принесло, хотя на 95-й минуте Петрос Аветисян издали сотряс перекладину — 1:1.

Теперь у «Акжайыка» стало 22 очка и он сравнялся по очкам с петропавловским «Кызыл-Жаром», «Туран» имеет на два балла больше.

«Акжайык» — «Туран» 1:1 (1:1)
Залеский автогол 21 (1:0), Фазли 29 (1:1)
Удаление: Башилов 69.