14 апреля 2021 (17:57)

Нежданчик из Актау. «Кайрат» потерял очки в матче с «Каспием»

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» сыграл дома с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами были гости, однако хозяева с самого начала дали понять, что уступать не намерены, в итоге открыв счет усилиями Руслана Мингазова, после чего удалили Айбола Абикена, но Денис Поляков выровнял положение к перерыву. У команд оставался второй тайм выяснить отношения, моменты были у обеих команд, а в итоге ничего не изменилось. 1:1 — ничья.

Теперь у «Кайрата» стало 11 очков и он среди лидеров турнирной таблицы, а «Каспий» с пятью баллами идет в ее середине.

«Каспий» — «Кайрат» 1:1 (1:1)
Мингазов 32 (1:0), Поляков 42 (1:1)
Удаление: Абикен 36.

Шымкент отдыхает. «Астана» вынесла «Ордабасы» в матче с пенальти и дублем Аймбетова