«Не из-за того, что я не люблю Россию». Топовый боец UFC хочет получить американское гражданство

Боец смешанных единоборств и лучшего промоушна мира UFC Арман Царукян признался, что не отказался бы от американского гражданства, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
«Почему нет? Если у меня будет возможность получить американское гражданство, то я сделаю это. Но не из-за того, что я не люблю Россию.
Я люблю Россию и хочу прожить здесь всю жизнь. У меня есть возможность переехать в Америку и жить там, но я этого не хочу. Мне здесь комфортнее и лучше», — заявил Царукян.
Отметим, что 30-го апреля Арман встретится в октагоне американского промоушна с бразильским бойцом Ренато Мойкано.
«Намного сильнее». Обидчик Исмагулова сравнил его с топовым бойцом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Марсель объяснил свое отношение к казахстанцам - 22:51Бокс/ММА
«Приму даже ограбление». Экс-чемпион UFC высказался о бое с Петром Яном - 22:32Бокс/ММА
Россия примет исторический бой за титул чемпиона мира IBF - 22:29Бокс/ММА
«Ты уже всего добился». Махачева призвали уйти из UFC - 22:12Бокс/ММА
Официально объявлен бой Бектемира Меликузиева в Дубае - 21:44Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к казахстанцам после нокаута в андеркарде «Канело» - 21:15Бокс/ММА
«Нокаут года?». The Ring отреагировал на победу Нурмаганбета в андеркарде «Канело» - 20:52Бокс/ММАЗарубежный ресурс разобрал победу Нурмаганбета нокаутом в первом раунде
- 20:18Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Хамзат Чимаев — Хорхе Масвидаль - 20:09Бокс/ММА
Исламу Махачеву предложили противостояние за пределами UFC - 20:02Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за вакантный титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео - 19:59Бокс/ММА
«Рокки против Драго». Исламу Махачеву бросил вызов экс-чемпион UFC - 19:45Бокс/ММА
Царукяну назвали конкурента в борьбе за титульный бой в UFC - 19:40Бокс/ММА
В Великобритании назвали будущего чемпиона мира по боксу из Казахстана - 19:33Бокс/ММА
Джейк Пол получил нового соперника в боксе


















