SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2019 (19:37)

«Не идут на пользу». Европейский клуб столкнулся с проблемами после потери молодого казахстанца

«Не идут на пользу». Европейский клуб столкнулся с проблемами после потери молодого казахстанца

Портал By.tribuna.com говоря о проблемах минского «Энергетика-БГУ» отметил, что уход молодого казахстанского полузащитника Владислава Васильева в брестское «Динамо» ослабил клуб, сообщает Sports.kz.

«Многочисленные подписания новичков пока не идут на пользу „студентам“. Летом команду покинули сразу четыре футболиста, имевшие стабильную игровую практику, — Владислав Васильев, Павел Гречишко, Денис Яскович и Роман Плехов. На смену им пришли не самые известные исполнители. Минчане подписали либерийца Юджин Свена, бразильца Алекса и двух представителей белорусского минора — Павла Шораца („Лида“) и Арсения Концедайлова („Ошмяны-БГУФК“). Также вернули из аренды Андрея Альшаника („Нафтан“) и одолжили до конца сезона Даниила Мирошникова („Динамо“ Брест).

Пока пополнение обживается на новом месте, „Энергетик-БГУ“ одержал всего одну победу в шести последних матчах чемпионата, в трех последних — вообще разжился всего один очком: ввосьмером еле-еле удержала ничью с „Гомелем“ (1:1). До этого „студентов“ постигла неудача с конкурентом по борьбе за выживание „Слуцком“ (0:1) и БАТЭ, который в стартовые полчаса четырежды поразил ворота Алексея Харитоновича (1:4). Параллельно минчане вылетели из Кубка, уступил в 1/8 финала „Ислочи“ 2:3.

Однако в клубе не унывают. И даже на грядущий матч с Брестом смотрят оптимистично, и это притом, что к троим удаленным с „Гомелем“ футболистам присоединился схлопотавший четвертый горчичник Всеволод Садовский», — пишет портал. 

Отметим, что в текущем сезоне чемпионата Владислав провел в составе «Энергетика-БГУ» 15 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и сделал семь голевых передач. Таким образом, наравне с Игорем Стасевичем из БАТЭ Васильев является лучшим ассистентом Высшей лиги Беларуси. Всего в составе минского клуба казахстанец провел 45 матчей, в которых забил 12 голов и сделал 26 ассистов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх