SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2018 (12:24)

«Негативно влияет». Украинское СМИ объяснило будущее поражение Головкина

«Негативно влияет». Украинское СМИ объяснило будущее поражение Головкина

Рано утром, 16 сентября, на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе состоится суперреванш в среднем весе между чемпионом мира по версиям WBC, WBA и IBO в среднем весе казахом Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и звездным мексиканским средневесом Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), пишет украинский сайт Xsport.ua.

В 2017-м году первый поединок этих средневесов был очень ожидаем и принес немало сюрпризов. Многие эксперты перед тем боем ожидали, что Головкин сможет уверенно пройти талантливого мексиканца за счет своей нокаутирующей мощи и больших габаритов. Но, не все так случается, как ожидается — ничья. Давайте будем откровенны — очень спорная ничья. Головкин, несмотря на некоторые проваленные раунды, больше попадал ударами и чаще забирал эпизоды. При этом, и об уверенной его победе говорить нельзя, поскольку в выигранных раундах мексиканец был очень хорош за счет более техничного бокса.
Sporting News

Во времена любительской карьеры и начала своей дороги в профи казах был очень техничным бойцом, но после перехода к наставнику Абелю Санчесу, он превратился в узко работающего нокаутера. Теперь казах ждет своего технаря, способного преподать ему урок бокса. В среднем весе такими можно назвать Билли Джо Сондерса, Сергея Деревянченко и даже Даниэля Джейкобса. К ним не относится Альварес, но техническая составляющая бокса казаха сейчас настолько снизилась, что на его фоне даже нокаутер из Мексики выглядел хорошо.

Работая на контратаках, мексиканец переигрывал Головкина в начале боя и концовке, но на весь поединок ему не хватило выносливости. Именно из-за нехватки сил в первом поединке к реваншу Альварес подходит более поджарым, а его Инстаграм был заполнен фото с тренировок на выносливость.

Многие связывают такую форму бойца с тем, что он перестал принимать препарат кленбутерол, из-за которого сорвался их реванш в мае, а бойца оштрафовали и дисквалифицировали на короткий период. Этих людей можно понять, но их мнение, скорее, ошибочно. Этот препарат используется спортсменами для сгонки веса, а не для набора мышечной массы. При этом, его прием может вызвать сложности во время тренировочного процесса, поскольку запрещенный препарат вызывает сильный тремор и головокружение. Для спортсмена такого уровня намного безопаснее сгонять вес без кленбутерола.

Отметим, что после первого поединка уже прошел год и за это время у «Канело» не было поединков, чтобы подготовиться к реваншу. Головкин же в мае быстро нокаутировал Ванеса Мартиросяна и остался без титула IBF, который не планировал защищать. Параллельно, в течение года, боксеры вели словесную войну через СМИ и социальные сети. В поединке 16 сентября станет ясно, кого эти перепалки морально истощили.

По поводу ожиданий от поединка, можно уверенно сказать, что «Канело» в отличии от GGG, только 28 и он еще идет к своему пику, а его сопернику 36 и он уже несколько нет не в своей лучшей форме. Также на Головкина негативно влияет поставленный Санчесом стиль «Шоу большой драмы». Если боксер будет придерживаться подобного стиля в реванше, то Альварес с увеличенной скоростью и выносливостью должен уверенно переигрывать его с позиции второго номера.

Также не секрет, что у тренера GGG, обычно, всего один план на бой и если соперник неудобен, то это может привести к поражению. Именно поэтому мы считаем Билли Джо Сондерса и Сергея Деревянченко даже более сложными соперниками для Геннадия, чем Сауль.

В реванше Головкин продолжит гнуть свою линию и попытается сломать мексиканца. GGG будет идти вперед с прямыми ударами и без особой тактической мысли. Не стоит ожидать от казаха работы корпусом и хорошей защиты с высоко поднятыми руками. Ожидаем, что Альварес не даст себя переломать и будет мобилен с позиции второго номера. Действуя джебом и боковыми ударами, он должен сбивать атаки казаха, после чего сможет отходить на ближнюю дистанцию.

Прогноз: Победа Альвареса решением судей.

Прямая трансляция второго боя Геннадий Головкин — Сауль «Канело» Альварес>>>

xsport.ua

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх