6 сентября 2018 (00:14)

«Нефтехимик» — «Барыс» 1:6. Крутой старт, или Назаров в шоке

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде переиграл нижнекамский «Нефтехимик» — 6:1.

Первый период не был особо интересным и не порадовал фанатов заброшенными шайбами. Во втором при игре в большинстве астанчане сумели открыть счет усилиями Патриса Кормье. Через две минуты после этого увеличил разрыв Даррен Диц, а Андрей Назаров сменил вратаря, вместо Ильи Ежова вышел Андрей Макаров. Третья двадцатиминутка могла стать переломной, но этого не произошло, Роман Старченко, Андре Петерссон и Павел Акользин добили соперника, последними отметились Юса Пуустинен и Мэттью Фрэттин. 6:1 — победа «Барыса».

Следующий матч казахстанский клуб проведет в пятницу в Казани, соперником будет «Ак Барс», начало в 22:00, прямая трансляция на телеканале «Qazsport».