Недовесов вышел во второй круг Челленджера в Индии

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Индоре (Индия) с призовым фондом 50 тысяч долларов.
В матче первого круга Недовесов, являющийся первой ракеткой этих соревнований, обыграл индуса Лакшита Суда — 6:3, 6:1. Соперник казахстанца по второму кругу определяется в эти минуты в поединке между немцем Ричардом Беккером и бельгийцем Жерменом Гигуньоном — первый сет этой встречи остался за немцем (6:3), второй выиграл бельгиец (7:6), в третьем, решающем сете он же вел в счете к моменту подготовки информации со счетом 6:5.
Выйдя во второй круг одиночного разряда, Недовесов гарантировал себе 860 долларов призовых и семь очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Помимо этого, казахстанец в дуэте с испанцем Адрианом Менендесом сыграет в парном разряде, в первом круге которого встретится с четвертой парой турнира, представителями Тайпея Ти Ченом и Лианг-Чи Хунгом.
Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 годасерия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «челленджеров» в год (в 2008 году — 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.
Серия «Челленджер» предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку главных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга. Все последние «первые ракетки» мира, в том числе Пит Сампрас, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, начинали свой путь с «Челленджеров».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео - 20 сентября, 2026
- 20:38Теннис
Елена Рыбакина выбрала между Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом - 17:34Теннис
Казахстанский теннисист выиграл второй подряд турнир в Армении - 01:22Теннис
Первый тренер раскрыла особое качество 11-летней Рыбакиной - 19 сентября, 2026
- 22:48ТеннисСколько заработала Жибек Куламбаева за титул WTA
- 22:23Теннис
Казахстанская теннисистка вырвала победу в финале турнира WTA - 21:09ТеннисВ сборной Казахстана сделали заявление после победы в Кубке Дэвиса
- 20:25Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на массовую смену гражданства теннисистками - 19:33Теннис
Казахстан вырвал путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса - 18:13Теннис
Мирра Андреева узнала возможных соперниц на старте турнира в Сингапуре - 17:20Теннис
Россия стала главным «доминатором» турниров «Большого шлема» 2026 года - 16:47Теннис
Александр Шевченко сенсационно проиграл 387-й ракетке мира в Кубке Дэвиса2 - 14:31Теннис
Казахстан проиграл парную встречу матча Кубка Дэвиса с Таиландом1 - 14:07Теннис
Известный тренер поставил Елену Рыбакину на один уровень с Сереной Уильямс - 09:16Теннис
Мирре Андреевой предрекли рывок в рейтинге WTA

















