SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2023 (22:56)

«Не дают шанса». Наставник «Металлурга» отметил сильную сторону «Барыса»

«Не дают шанса». Наставник «Металлурга» отметил сильную сторону «Барыса»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал матч Континентальной хоккейной лиги с астанинским «Барысом» (2:1 ОТ), передает Sports.kz.

— Хочется начать с тысячного матча клуба. Это очень огромная цифра для нашего магнитогорского хоккея. И важно было, что мы сегодня победили. Огромный респект болельщикам и руководителям, которые все это строили в советские времена и сейчас.

Как и ожидалось плотная игра, были момент, когда в пустые не попадали и ребята нормально отработали. Одна ошибка своя была, но победили.

— На что Вы обращали внимание в игре «Барыса», который на этом уральском выезде очень здорово себя показывал, обыграли они и «Трактор» и «Автомобилист»?
— Очень плотная игра в обороне, не дают шанса и как пружинка расправляются в контратаку, что мы сегодня при первом голе увидели. Хотя мы об этом говорили на собрании. Но хоккей такая штука. Кроме того, что быстрая команда и быстрые смены. Чтобы держать темп надо играть по 20-30 секунд.

— «Барыс» забил свою единственную шайбу благодаря этому роскошному пасу через две-трети площадки, а до того как «Барыс» забил игроки «Металлурга» пытались делать то же самое. Вы говорили ребятам, чтобы не пытались, сели не получается?
— Они идут двумя поэтому, когда есть момент надо играть, если нет, то надо на среднюю выводить, чтобы не нарваться на давление.

«Зачем менять состав, который побеждает?». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса» в матче с «Металлургом» 

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх