«Недавно вышли в элиту». В молодежной сборной Беларуси оценили уровень Казахстана

Форвард молодежной сборной Беларуси Роман Кузнецов прокомментировал победный матч Кубка Будущего с Казахстаном — 2:5, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.
— Игра, в целом, получилась хорошей. Неплохо начали, забили хорошие голы. Второй период немножко провалили, особенно концовку. За восемь секунд до конца пропустили — это могло придать сопернику уверенности перед третьим периодом. Но вышли — и Степка Звягин классный гол забил в начале, потом еще вколотили. А так игра понравилась. В третьем периоде нам тренерский штаб сказал, чтобы мы наконец-то «выключили бразильцев» и играли в командный хоккей. В целом, на себя не тянули, играли в пас, много комбинаций было, много голов не зашло, которые могли зайти и были бы такие, симпатичные.
— Показалось, что вы сегодня комфортно чувствовали себя на льду?
— Не прямо-таки комфортно: соперник играл в плотненький такой хоккей, поджимал часто. Мы играли просто уверенно. Не было какого-то мандража, уверенно выходили из зоны, уверенно давили, возвращались. Когда уверенно играем, это хорошо.
— Было осознание, что это — серьезный матч?
— Да. Это Казахстан: ребята недавно вышли в элиту молодежного хоккея, выиграли чемпионат мира в группе 1А. Да и вообще в играх за сборную не бывает слабых соперников: все выходят играть за герб, за страну, за свой народ, за своих родных. И всегда в таких играх концентрация и отдача на 100%. Легкие матчи если и бывают, то очень редко.
Наставник молодежной сборной Казахстана объяснил разгром от Беларуси и нашел позитив
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 2 октября, 2026
- 00:26Хоккей
Кросби превзошел Овечкина и стал рекордсменом НХЛ - 00:17Хоккей
Овечкин вернулся после травмы и сразу получил серьезное испытание - 00:15ХоккейВратарь сборной Казахстана принес клубу победу по буллитам в КХЛ
- 00:01Хоккей
Дисквалифицированный за допинг хоккеист из России подписал контракт с клубом в США - 1 октября, 2026
- 23:52Хоккей
В России назвали проблему «Барыса» после поражения от «Ак Барса» - 23:46Хоккей
Александр Овечкин стал «иконой» для российского хоккеиста - 22:58Хоккей
В США раскритиковали «Вашингтон» из-за решения по Овечкину - 21:46Хоккей
В «Барысе» объяснили последние поражения и обозначили задачи на следующий матч - 21:34ХоккейСемью шайбами обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 21:23Хоккей«Снежные Барсы» вырвали вторую подряд домашнюю победу в МХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










