SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 декабря 2021 (22:04)

«Не дали возможности Юрию Михайлису». КХЛ разобрала поражение «Барыса» от московского «Динамо»

«Не дали возможности Юрию Михайлису». КХЛ разобрала поражение «Барыса» от московского «Динамо»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Барыс» — «Динамо» Москва — 2:4, передает Sports.kz.

«Барыс» устроил цирк и проиграл домашний матч КХЛ 

«К сегодняшней встрече составы обеих команд получили пополнение в обороне. В ворота «Барыса» вернулся Йони Ортио, а в защиту Олле Альсинг (оба пропустили по четыре последних матча) и Даррен Диц; у «Динамо» вышел Вячеслав Войнов — как и Диц не появлявшийся в пяти играх.

Войнов отпраздновал выздоровление, а также трёхсотый матч в чемпионатах страны голом уже на четвёртой минуте, а ещё раньше — на 19-й секунде — Антон Ведин открыл счёт. Не прошла и половина первого периода, как третья шайба влетела в ворота «Барыса». Её туда отправил Оскар Линдберг, продливший свою результативную серию до восьми матчей; а Ортио уступил место на площадке Никите Бояркину.

Три гола были, в общем, закономерным итогом первого отрезка, прошедшего под диктовку москвичей. После перерыва ситуация перевернулась полностью: за исключением отдельных эпизодов доминировали уже хозяева, и только мастерство Ивана Бочарова и самоотверженная игра динамовцев в обороне позволили им удержать преимущество. Максимум, чего достигли «барсы» — это чуть сократили его: Коди Куник реализовал удаление Антона Белова.

Впрочем, незадолго до перерыва бело-голубые перехватили инициативу, и чуть было не распечатали Бояркина. То, что не удалось с концовке второго периода, получилось в самом начале третьего, сделал это Вадим Шипачёв. Астанчане рук не опустили, и при игре «четыре на четыре» Кёртис Волк вслед за Линдбергом тоже продлил свою серию, насчитывающую теперь девять матчей с набранными очками. Хоккеисты «Барыса» усилили давление на ворота Бочарова — и без того высокое; добились численного преимущества, а затем и двойного: Андрей Миронов с Андреем Сергеевым нарушили правила с интервалом в 24 секунды. Москвичи выстояли; мало того — Егор Зайцев чуть было не забил в меньшинстве, а вслед за ним, уже в равных составах, мог сделать дубль Линдберг.

На последних минутах гости, грамотно действуя, не дали возможности Юрию Михайлису заменить Бояркина на шестого полевого игрока, и довели дело до победы.

Три звезды

Вадим Шипачёв

Забросил шайбу и дважды ассистировал партнёрам.

Иван Бочаров
Много выручал, отразил 28 бросков.

Кёртис Волк
Забил гол, выиграл 14 вбрасываний из 18, заработал на себе два удаления», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет в Нижнекамске против «Нефтехимика» 4 декабря. 

Видео голов матча КХЛ «Барыс» — «Динамо» Москва 2:4 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх