SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2020 (01:28)

«Нечто особенное». В «Барысе» высказались о матче с командой Скабелки

«Нечто особенное». В «Барысе» высказались о матче с командой Скабелки

В матче Континентальной хоккейной лиги с череповецкой «Северсталью» выбыл Леонид Метальников, но зато защитник Алексей Маклюков вернулся в строй после травмы. Астанинскому «Барысу» удалось добыть третью подряд победу. На послематчевой пресс-конференции прошедший матч прокомментировал Маклюков, пишет Sports.kz.

Капитан и новички делают разницу. «Барыс» на выезде уверенно победил «Северсталь»

— Начали матч очень хорошо, видно было настроились, не проигрывали в движении сопернику, повели в счете. Первый период можно записать в актив нам, на второй вышли не то чтобы из-за удалений начали плохо играть. А стали с самого начала играть плохо, что привело к удалениям. Ну а в третьем отрезке больше сыграли по счету, забили гол и играли до конца, под натиском выдержали. Так что всех с победой!

— Два самых популярных вопроса в комментариях — где Бойд и где Маклюков? Как сегодня себя чувствует Алексей Маклюков?
— Это травмы, если тренерский штаб поставил в состав, значит все в порядке. Было не привычно, тяжело. После перерыва, связанного с паузами в чемпионате либо с травмами, что еще хуже. Всегда нелегко входить в игру, но сегодня партнеры не подвели.

— Следующая игра в Ярославле, Андрей Скабелка сыграл большую роль для «Барыса», насколько это принципиальный матч?

— Настрой точно будет необычный, но не надо эту игру как-то выносить за рамки чемпионата. Что это нечто особенное. Когда готовишься сильно, получается совсем наоборот. Поэтому надо попробовать убить эмоции эти, соперничество и просто подготовиться хорошо к игре. Делать свою игру, не придумывать, не гнаться и не доказывать никому, ничего.

«Я в восторге». Канадский новичок «Барыса» рассказал о первом матче в КХЛ, химии с капитаном и чести играть за казахстанскую команду  

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх