«Не будет качества». Казахстанский тренер объяснил уход из клуба через три месяца

Бывший наставник алматинского «Хан-Тенгри» Александр Кузнецов высказался об уходе из клуба через три месяца после назначения, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».
«Александр Кузнецов: „Тяжело работать на два фронта. Между клубом и сборной выбираю сборную“
Сразу после выхода нашего предыдущего инсайда мы связались с Кузнецовым. В самом начале он выразил свое несогласие с формулировками. По его словам, он сам предложил освободить его от должности, потому что не может разрываться между клубом и сборной.
— Все просто. Совмещать сборную и клуб тяжело. Но из-за уважения к руководителю клуба попросил уйти, так как сборная в приоритете. Я думал, что это возможно, но вижу, что на два фронта тяжело работать. Не могу быть эмоционально везде готов. Со стороны владельца понимание есть. Я уважаю его и то, что он делает. Поэтому, чтобы не разрываться и не тратить энергию, решил сосредоточиться на блоке сборных, — сказал Александр Кузнецов.
Отдельно он высказался в отношении игроков ФК „Хан-Тенгри“.
— Хотел бы добавить, что благодарен ребятам за проделанную работу, многие из них — настоящие профессионалы, и рад был с ними поработать. Но есть группа игроков. Вообще, в моем понимании, игроки должны зарабатывать, а не получать деньги. Как говорится, требовал и буду требовать. Но пока их не будут выводить на другой уровень, не будет качества. Создать команду с нуля за короткое время очень трудно, необходимо время и доверие . К сожалению, работать на двух направлениях нет возможности, касаемо времени. Команду, которая будет „под задачу“. Мы проделали хорошую работу, состав неплохой, необходимо убрать шероховатости в организации и перезагрузить обстановку. Считаю, для клуба это будет лучшее решение, когда новый тренер сосредоточится на команде. Повторюсь, я делаю это во благо ребят и самого клуба, — подчеркнул теперь уже бывший наставник „Хан-Тенгри“», — сказал Кузнецов.
Отметим, что специалист также является старшим тренером молодежной сборной Казахстана до 19 лет.
Казахстанский клуб уволил главного тренера через три месяца после назначения
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







