SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2019 (11:40)

Небитый казахстанский боксер отказался от боя с чемпионом WBC в андеркарде у Головкина

Небитый казахстанский боксер отказался от боя с чемпионом WBC в андеркарде у Головкина

Американский боксер Алантес Фокс (25-1-1, 12 КО), владеющий титулом чемпиона США по версии WBC (USNBC) в среднем весе, рассказал о том, что казахстанец Али Ахмедов (15-0, 11 КО) отказался от боя с ним в андеркарде вечера бокса Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) — Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО), пишет Sports.kz.

По словам Фокса, ради такой возможности он готов был подняться на одну категорию выше.

— На прошлой неделе мне позвонил мой менеджер Майк Борао и предложил бой против Али Ахмедова в андеркарде шоу Головкин — Деревянченко 5 октября. Ахмедов — один из парней, которых продвигает GGG. Я, конечно же, согласился. Но через два дня мне сказали, что он не захотел со мной драться, потому что я слишком высокий. Да ладно!

Если вы выступаете в карде у Головкина, то должны проводить настоящие бои. DAZN платит хорошие деньги, поэтому они заслуживают реальных бойцов, а не «собирателей вишенок», — поделился с Boxingscene.com Фокс.

По его мнению, на решение Ахмедова мог повлиять результат поединка родного брата Алантеса, Майкла Фокса, который в мае победил единогласным решением судей чемпиона ОИ-2016 из Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова:

— Мой брат недавно побил непобежденного олимпийского чемпиона из Узбекистана, так что я догадываюсь и понимаю, почему они испугались.

Боксер также вспомнил свое единственное поражение в профи-карьере — от Деметриуса Андраде в 2017 году единогласным решением судей.

— Я буду драться с кем угодно, даже на коротком уведомлении, но я никого не могу заставить со мной сразиться. В своем единственном проигранном бою с Андраде я разорвал плечевую мышцу, локтевую связку и бицепс, и таким образом боксировал 11 раундов. Это была случайная травма, и это была боль, которую я никогда раньше не чувствовал, но я это сделал. Если бы я не получил такую разрушительную травму в первом раунде, то сейчас был бы чемпионом, — посетовал он.

Озвучены конкретные сроки проведения третьего боя Головкина с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх