Небитый казахстанский боксер отказался от боя с чемпионом WBC в андеркарде у Головкина

Американский боксер Алантес Фокс (25-1-1, 12 КО), владеющий титулом чемпиона США по версии WBC (USNBC) в среднем весе, рассказал о том, что казахстанец Али Ахмедов (15-0, 11 КО) отказался от боя с ним в андеркарде вечера бокса Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) — Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО), пишет Sports.kz.
По словам Фокса, ради такой возможности он готов был подняться на одну категорию выше.
— На прошлой неделе мне позвонил мой менеджер Майк Борао и предложил бой против Али Ахмедова в андеркарде шоу Головкин — Деревянченко 5 октября. Ахмедов — один из парней, которых продвигает GGG. Я, конечно же, согласился. Но через два дня мне сказали, что он не захотел со мной драться, потому что я слишком высокий. Да ладно!
Если вы выступаете в карде у Головкина, то должны проводить настоящие бои. DAZN платит хорошие деньги, поэтому они заслуживают реальных бойцов, а не «собирателей вишенок», — поделился с Boxingscene.com Фокс.
По его мнению, на решение Ахмедова мог повлиять результат поединка родного брата Алантеса, Майкла Фокса, который в мае победил единогласным решением судей чемпиона ОИ-2016 из Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова:
— Мой брат недавно побил непобежденного олимпийского чемпиона из Узбекистана, так что я догадываюсь и понимаю, почему они испугались.
Боксер также вспомнил свое единственное поражение в профи-карьере — от Деметриуса Андраде в 2017 году единогласным решением судей.
— Я буду драться с кем угодно, даже на коротком уведомлении, но я никого не могу заставить со мной сразиться. В своем единственном проигранном бою с Андраде я разорвал плечевую мышцу, локтевую связку и бицепс, и таким образом боксировал 11 раундов. Это была случайная травма, и это была боль, которую я никогда раньше не чувствовал, но я это сделал. Если бы я не получил такую разрушительную травму в первом раунде, то сейчас был бы чемпионом, — посетовал он.
Озвучены конкретные сроки проведения третьего боя Головкина с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















