«Не знаю, что у него в голове». Побитый хоккеистом сборной Казахстана россиянин выразил недоумение

Защитник омского «Авангарда» и сборной Казахстана Виктор Сведберг заслужил удаление в пятом матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Ак Барсом», заявил форвард казанской команды Илья Сафонов, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
«Ак Барс» в воскресенье вышел в финал Кубка Гагарина, победив омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2. В третьем периоде «Ак Барс» забросил шайбу, которая не была засчитана из-за помехи вратарю. Сразу после взятия ворот Сведберг нанес несколько ударов по Сафонову, который лежал на льду, и за это получил дисциплинарный штраф до конца встречи. При этом его команда не осталась в меньшинстве.
«(В моменте со штрафом) Я коснулся вратаря „Авангарда“ в итоге, но меня в него ввез Сведберг. Но сейчас об этом поздно говорить. Не засчитали, значит, такое мнение у тех, кто принимал решение. Почему Сведберг так себя вел? Не знаю, чего у него в голове. Это к нему нужно обратиться, что у него витало в голове. Думаю, ему могли дать там две минуты и оставить команду в меньшинстве», — сказал Сафонов журналистам.
«Ак Барс» в трех предыдущих сезонах проигрывал «Авангарду» в сериях плей-офф.
«Долго не могли обыграть Омск, хорошо, что эту серию прервали. Но самая важная серия еще впереди. Отдохнем и будем усердно готовиться. Загадывать соперника на финал не буду. Две хорошие команды. При счете 0:2 сегодня мы не унывали и работали на максимуме. Мы все знаем свой уровень. Знали, что не играли на своем уровне, но начали играть в свой хоккей», — отметил игрок «Ак Барса».
«Не сказал бы, что это самая напряженная серия была. Силовая серия была с „Нефтехимиком“, каждый матч был кость в кость. С „Адмиралом“ было тяжело из-за всех перелетов. С „Авангардом“ мы понимали, что цена ошибки велика. Думаю, что болельщикам эта серия понравилась», — добавил Сафонов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством2
- 31 марта, 2026
- 01:39Хоккей
Первый четвертьфиналист Кубка Гагарина определился в рекордном матче КХЛ - 30 марта, 2026
- 19:45Хоккей
Миллиардера из России связали с назначением Кравца в «Барыс»1 - 19:22Хоккей
Российский миллиардер оказался одним из спонсоров «Барыса»1 - 15:05Хоккей
Названы причины провала «Барыса» в сезоне КХЛ1 - 10:53ХоккейКазахстанский клуб определился с новым главным тренером
- 29 марта, 2026
- 23:28ХоккейШайба форварда сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче европейского чемпионата
- 15:25ХоккейЧемпион Казахстана решил сменить тренерский штаб
- 28 марта, 2026
- 12:58Хоккей
Фанаты «Барыса» выразили возмущение и требуют отставки Михаила Кравца9 - 12:19ХоккейКлуб казахстанского хоккеиста одержал первую победу в плей-офф североамериканской лиги
- 11:20ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче заокеанской лиги
- 09:27ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Сарыарка» 1:2 ОТ
- 27 марта, 2026
- 23:45Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана из клуба КХЛ высказался о переходе в «Барыс» - 22:50Хоккей
В сборной Казахстана рассказали о подготовке к чемпионату мира по хоккею1 - 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:28Хоккей
Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












