«Не знаю, что произошло». Алиев назвал виновников поражения сборной Казахстана от Уэльса

Главный тренер сборной Казахстана Али Алиев на пресс-конференции перед матчем против Лихтенштейна в рамках квалификации чемпионата мира-2026 прокомментировал игру с Уэльсом, упомянул технические ошибки и выразил уверенность в прогрессе команды, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Мы пропустили быстрый гол уже в самом начале матча. Если бы на 60-й минуте всей командой побежали вперед, могли бы сразу получить второй мяч. Ребята ждали свои моменты — они были и у Самородова, и у Вороговского, и у других. Что произошло с Яном — не знаю, он бил мяч, но тот просто не лёг на ногу.
„Нужно уметь терпеть“ и дождаться момента. Если бы начали активно прессинговать, получили бы еще один гол. На 85-й минуте мы вновь пошли вперед, но произошла техническая ошибка от Асхата, и мы пропустили третий мяч. Против нас играли футболисты топ-уровня — игроки „Тоттенхэма“. Конечно, второй гол был необязательным.
Концентрация должна быть высокой до финального свистка. Даже на 85-й минуте Уэльс оборонялся — это говорит о том, что мы шли вперёд и искали свой шанс. Кто-то написал, что в Лиге наций мы не били столько по воротам, сколько нанесли ударов в матче с Уэльсом. Нужно уметь видеть и ценить маленькие шаги, которые мы делаем», — подчеркнул Алиев.
Матч между сборными Лихтенштейна и Казахстана состоится в ночь с 25 на 26 марта и начнется в 00:45 по времени Астаны. В первом туре казахстанцы уступили Уэльсу (1:3), а Лихтенштейн проиграл Северной Македонии (0:3).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ1
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 20:44Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после второго тура Первой лиги - 20:11Футбол
«Челси» продлил контракт с Мойзесом Кайседо - 20:03Футбол
«Атырау» официально получил нового инвестора1 - 19:51Футбол
Саудовская Аравия уволила главного тренера перед ЧМ-2026 по футболу - 19:28Футбол
Как «Кызылжар» подписал бомбардира с Фарерских островов - 19:00ФутболБывший форвард «Кайрата» Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА
- 18:28Футбол
Оливер Кан назвал Майкла Олисе претендентом на «Золотой мяч» - 18:16ФутболКазахстанский форвард «Генка» оформил дубль и ассист1
- 18:00Футбол
Легионер «Актобе» назвал условие, при котором Сатпаев добьется успеха в «Челси» - 17:50Футбол«Академия Оңтүстік» вышла в лидеры Первой лиги после победы 3:02
- 16:57Футбол«Елимай М» и «Хан-Тенгри» сыграли со счетом 3:3 в матче Первой лиги
- 16:55Футбол
«Шахтер» выиграл крупно и одержал первую победу в новом сезоне1 - 16:52Футбол
«Актобе М» минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги4 - 16:50Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал «Елимай» фаворитом матча с «Астаной» - 16:45Футбол
Бразильский новичок «Кайсара» вылетел в Казахстан1














