31 мая 2021 (14:50)

«Не знаю, что делать». Президент «Ордабасы» высказался о кредите доверия к своим тренерам

Шымкентский «Ордабасы» не одержал ни одной победы в последних семи матчах Казахстанской Премьер-Лиги сезона-2021.

Sports.kz решил поинтересоваться, каков кредит доверия у тренерского штаба команды, у президента ФК «Ордабасы» Бахтияра Байсеитова.

— Не знаю, что делать с тренерским штабом... Вроде, нормально работают, вроде, пашут, вроде, ни одной команде не уступаем. Проигрываем 1:4 «Астане» — в первом тайме 12 угловых подаем. Потом во втором тайме один угловой в наши ворота — и сразу пенальти: кому-то, оказывается, задело руку. Этот гол забили — и сразу психологически чуть-чуть подсели, и все на этом. Вот такая молодежь у нас. А у нас в это время выпала вся опорная зона: Диакате, Чиди, Махлангу, Шамши. У одного нога сломана — Шамши, у Диакате мениск оперировали, у Чиди — передняя часть колена, у Махлангу — растяжка плечевого сустава. У нас опорной зоны нет — молодые играют: Астанов, Турсынбай... Что нам делать?..

Конечно, я думаю, что будут приниматься какие-то решения в отношении тренерского штаба. Здесь, честно говоря, после всех этих дел я не знаю — что-то непонятные какие-то моменты, — сказал Байсеитов.

«Такое для нас испытание». Наставник «Ордабасы» дал оценку ничьей с «Шахтером»