SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2023 (22:43)

«Не знает пощады». Победителя боя Шавкат Рахмонов — Джефф Нил выбрали в Украине

«Не знает пощады». Победителя боя Шавкат Рахмонов — Джефф Нил выбрали в Украине

Украинское издание vRINGe.com дало прогноз на бой казахстанца Шавката Рахмонова и американца Джеффа Нила на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США), который состоится в ночь с 4 на 5 марта, передает Sports.kz.

«Этот бой был запланирован ещё в рамках первого в 2023 году турнира промоушена в середине января, но тогда Нилу пришлось отказаться от выхода в октагон из-за травмы, подробности которой не стали раскрывать общественности.

Американец — типичный ударник, который предпочитает действовать исключительно в стойке, полагаясь на хорошую работу рук, добротную функционалку и крепкий подбородок. Его нельзя назвать настоящим мастером бокса или пугающим панчером, но уоркрейт работает исправно и без серьёзных сбоев.

Рахмонову будет непросто перебить Нила в стойке, хотя задача эта не выглядит невыполнимой. Во-первых, казахстанец и сам хорош в ударке, плюсом к этому превосходя соперника в антропометрии. Во-вторых, „Номад“ разнообразнее в атаке и может миксовать удары руками с киками.

И всё же, пожалуй, со стороны Шавката было бы опрометчиво пытаться пересилить американца в стойке, когда его грэпплинг на однозначно более высоком уровне. Джефф неплохо защищается от тейкдаунов, но если уж казахстанцу удастся перевести бой на покрытие, Нилу придётся откровенно туго. Рахмонов обладает огромным набором приёмов и не знает пощады в граунд-энд-паунде.

Скорее всего, Шавкат будет миксовать ударку и проходы, но так или иначе ключом к победе для него видится партер. В противном случае, то есть, если соперничество развернётся в стойке, казахстанец также видится небольшим фаворитом, но тогда бой наверняка пройдёт всю дистанцию, а превосходство „Номада“ не окажется основательным.

Думаем, что у казахстанца всё же получится, так что наш прогноз на бой Рахмонов-Нил: досрочная победа Шавката», — пишет СМИ.

Стангрит уверенно предсказал победителя боя Рахмонова против топа UFC

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх