«Не зависит уже ничего». Сборной Казахстана открыли глаза на значимость их текущей роли на ЧМ-2021

Портал «RT на русском» рассмотрел события матча чемпионата мира-2021 между сборными Норвегии и Казахстана — 3:1, передает Sports.kz.
«Упущенная возможность Казахстана
Казалось, вслед за Финляндией и США путёвку в плей-офф из группы B себе обеспечит и Казахстан, ведь подопечные Юрия Михайлиса в последнем матче встречались с немотивированной Норвегией и имели исторический шанс выйти в четвертьфинал.
Однако скандинавы вовсе не собирались дарить сопернику праздник, хотя начинался поединок для соседей очень неплохо. В первом периоде они владели небольшим преимуществом и незадолго до перерыва открыли счёт. Дмитрий Шевченко убежал на рандеву с вратарём после отличной передачи Виктора Сведберга со своей половины площадки и не оставил шансов оппоненту.
А вот во второй 20-минутке интереснее смотрелись норвежцы. Мало того, им удалось реализовать первое же большинство (оно оказалось и последним) за нарушение правил со стороны Ивана Степаненко. Голом отметился Томас Валькве Ольсен. В начале заключительного периода скандинавы вовсе повели. Матиас Треттенес совершил красивый проход по правому борту и отдал передачу на пустой угол Стефану Эспеланну.
У коллектива Михайлиса не было иного выхода, кроме как идти вперёд, однако команда действовала достаточно сумбурно и не раз могла пропустить в ходе контратак. В игре её оставлял только Никита Бояркин, совершивший пару эффектных сейвов. Но в концовке Матис Олимб всё же забросил третью шайбу и поставил точку в противостоянии. Теперь перед заключительным игровым днём на два оставшихся места в плей-офф от группы B претендуют сразу четыре сборные: Казахстан, Германия, Канада и Латвия. При этом от казахстанцев не зависит уже ничего. Им остаётся рассчитывать на поражение Канады от Финляндии и верить в то, что противостояние немцев и прибалтов завершится в основное время», — пишет СМИ.
«Невероятно обидное поражение». Ситуацию сборной Казахстана на ЧМ-2021 разобрало российское СМИ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 2 февраля, 2026
- 08:22Хоккей
Победителя второго подряд матча КХЛ «Амур» — «Барыс» назвали в России - 07:00Хоккей
Прямая трансляция важного матча «Барыса» в КХЛ - 1 февраля, 2026
- 23:49ХоккейКазахстанский хоккеист помог европейскому клубу одержать победу
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
- 23:10ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 20:15Хоккей
Назван творец заработанного «Барысом» очка в проигранном матче КХЛ - 19:48Хоккей
Эксперт дал оценку пятому подряд поражению «Барыса» - 17:48Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после пятого подряд поражения в КХЛ - 15:27Хоккей
«Барыс» отправится в Китай. Подробности1 - 15:05Хоккей«Соперник выглядел лучше нас». Главный тренер «Амура» похвалил «Барыс» после победы в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











