29 мая 2021 (23:30)

«Не занервничали, включили инстинкт убийцы и начали отгружать». В России восхитились Казахстаном в матче с Италией на ЧМ-2021

Российский сайт «Спорт-Экспресс» восхитился тем, как сборная Казахстана вернулась на чемпионат мира и разобрал разгром Итальянцев со счетом 11:3, передает Sports.kz.

«Сейчас как-то становится дико от того факта, что за все турниры в топ-дивизионе сборная страны с некогда одной из мощнейших школ в Союзе выиграла всего 3 матча. Однако уже за один ЧМ в столице Латвии казахстанцы насобирали 4 победы. Подопечные Михайлиса через буллиты перекусили хозяев турнира и традиционно непростых финнов, с трудом убрали с пути здорово играющих немцев, а сегодня со счетом 11:3 размозжили скромных итальянцев.

Чтобы уже с самого начала показать, кто есть кто, сборной Казахстана понадобилось ровно 9 секунд большинства. Первая спецбригада казахстанцев в пять передач вскрыла оборонительную четверку, и Роман Старченко спокойно замкнул в пустой угол голевой пас Кертиса Волка.

До середины второго периода команда Джорджо Де Беттина трепыхалась и пыталась сопротивляться, а на 24-й минуте и вовсе неожиданно сравняла усилиями Анджело Мичели. Впрочем, казахстанцы не занервничали и еще до перерыва ответили голами Егора Петухова и Евгения Рымарева, который организовал мини-шедевр. Посмотрите, как один из лучших нападающих ВХЛ последних нескольких лет и обладатель Кубка Братины в составе „Югры“ с острого угла уложил шайбу в сетку мимо ушей голкипера.

А вот дальше Казахстан включил инстинкт убийцы и начал отгружать одну за одной. И если результативности Никиты Михайлиса, Романа Старченко и Кертиса Волка никто уже не удивляется, то дубль форварда усть-каменогорского „Торпедо“ Артема Лихотникова стал мини-открытием. Причем второй его гол получился вполне себе эффектным.

Теперь для того, чтобы не смотреть на результаты конкурентов и гарантировать себе место в плей-офф , казахстанцам в заключительном матче группового этапа нужно в основное время обыгрывать сборную Норвегии. Ну а пока страна заслуженно ликует и празднует самую крупную победу в своей истории на чемпионатах мира в элитном дивизионе», — пишет ресурс.

Напомним, что свой последний матч в группе Казахстан проведет 31-го мая против Норвегии.

Белорусы восхитились победой Казахстана над Италией на ЧМ-2021 и сильно загрустили, взглянув на свою сборную

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz