23 апреля 2019 (11:46)

«Не выдержали нервы». В России разобрали домашние матчи «Сарыарки» с удалением тренера «Рубина»

Российский сайт «Кузнецкий Рабочий» подвел итоги домашних матчей «Сарыарки» (1:0, 3:2) в финале Кубка Петрова с тюменским «Рубином».

«В Тюмени соперники обменялись победами в овертаймах, а вот в Караганде хозяева смогли дважды выиграть. Оба поединка были напряженными, но все-таки „Сарыарка“ склоняла чашу весов в свою сторону. И теперь 24 апреля в Тюмени карагандинцы постараются победить, чтобы завоевать Кубок Петрова. Впрочем, вряд ли „Рубин“ с этим согласится, так что болельщиков ждет интереснейший поединок.

Судьбу третьей встречи решил один-единственный гол, который на 7-й минуте забил защитник Михаил Железнов. Как ни старались тюменцы, однако никак не могли подобрать ключи к воротам Эдуарда Рейзвиха, сделавшего 36 сэйвов. В концовке у гостей не выдержали нервы. На последней минуте они получили два удаления, и у главного тренера „Рубина“ Михаила Звягина сдали нервы. Он получил дисциплинарный 20-минутный штраф и дисквалификацию на один матч за „непристойные жесты или действия по отношению к судье“.

Возможно, главного тренера и не хватило „Рубину“ в четвертом поединке. Да, Звягин подсказывал хоккеистам в перерывах, но это не так влияет, как непосредственные замечания на скамейке. Тем не менее борьба была на льду до последних минут. „Сарыарка“ добилась успеха, действуя вторым номером. Хозяева дважды выходили вперед (воспитанник новокузнецкого „Металлурга“ Максим Кицын был ассистентом одной из заброшенных шайб), однако гости неизменно восстанавливали равновесие. Но когда на 53-й минуте Константин Соколов реализовал большинство, то отыграться у тюменцев не получилось.

24 апреля команды играют в Тюмени. В случае победы „Рубина“ серия переедет в Караганду (27 апреля)», — говорится в материале.