«Не выдержали нервы». В России разобрали домашние матчи «Сарыарки» с удалением тренера «Рубина»

Российский сайт «Кузнецкий Рабочий» подвел итоги домашних матчей «Сарыарки» (1:0, 3:2) в финале Кубка Петрова с тюменским «Рубином».
«В Тюмени соперники обменялись победами в овертаймах, а вот в Караганде хозяева смогли дважды выиграть. Оба поединка были напряженными, но все-таки „Сарыарка“ склоняла чашу весов в свою сторону. И теперь 24 апреля в Тюмени карагандинцы постараются победить, чтобы завоевать Кубок Петрова. Впрочем, вряд ли „Рубин“ с этим согласится, так что болельщиков ждет интереснейший поединок.
Судьбу третьей встречи решил один-единственный гол, который на 7-й минуте забил защитник Михаил Железнов. Как ни старались тюменцы, однако никак не могли подобрать ключи к воротам Эдуарда Рейзвиха, сделавшего 36 сэйвов. В концовке у гостей не выдержали нервы. На последней минуте они получили два удаления, и у главного тренера „Рубина“ Михаила Звягина сдали нервы. Он получил дисциплинарный 20-минутный штраф и дисквалификацию на один матч за „непристойные жесты или действия по отношению к судье“.
Возможно, главного тренера и не хватило „Рубину“ в четвертом поединке. Да, Звягин подсказывал хоккеистам в перерывах, но это не так влияет, как непосредственные замечания на скамейке. Тем не менее борьба была на льду до последних минут. „Сарыарка“ добилась успеха, действуя вторым номером. Хозяева дважды выходили вперед (воспитанник новокузнецкого „Металлурга“ Максим Кицын был ассистентом одной из заброшенных шайб), однако гости неизменно восстанавливали равновесие. Но когда на 53-й минуте Константин Соколов реализовал большинство, то отыграться у тюменцев не получилось.
24 апреля команды играют в Тюмени. В случае победы „Рубина“ серия переедет в Караганду (27 апреля)», — говорится в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 09:24Хоккей
Польское СМИ назвало причины поражения от сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 08:48Хоккей
Наставник сборной Польши разочарован поражением от Казахстана на ЧМ-2026 - 08:33Хоккей
Бреус высказался о победе сборной Казахстана над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею - 08:31ХоккейЭдуард Михайлов рассказал о характере сборной Казахстана после волевой победы на ЧМ-2026
- 03:24Хоккей
Всеволод Логвин объяснил тяжёлую победу над Польшей на ЧМ-2026 - 03:20Хоккей
В сборной Казахстана заявили о нехватке Никиты Михайлиса на ЧМ-2026 - 03:10Хоккей
Талгат Жайлауов высказался о судействе на ЧМ-2026 по хоккею - 02:51Хоккей
Талгат Жайлауов объяснил победу над Польшей и указал на ошибки сборной Казахстана - 01:49ХоккейВидеообзор третьей подряд победы Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:45ХоккейНикитин высказался после третьей победы подряд Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 01:38ХоккейСемен Симонов объяснил, за счет чего Казахстан обыграл Польшу
- 00:57Хоккей
Казахстан ушел в отрыв на чемпионате мира по хоккею - 00:55Хоккей
Казахстан на 58-й минуте вырвал победу над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею9 - 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею3
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













