«Не все танцевали вместе со Скабелкой». Кто угадал счет серии «Барыс» — «Торпедо»

Популярный сайт «Чемпионат» подвел итоги прогнозов российских журналистов и экспертов на первый раунд плей-офф КХЛ, где прошла серия между «Барысом» и «Торпедо», которая завершилась в пользу казахстанского коллектива по итогам семи матчей.
«Не все танцевали вместе со Скабелкой. Итоги „Предсказамуса“», — пишет издание в заголовке.
«В воскресенье, 10 марта, официально завершился первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина. „Барыс“ в седьмом матче оказался сильнее „Торпедо“, став последним участником полуфиналов конференций.
В нашем ежегодном конкурсе прогнозистов на „Торпедо“ ставила только блогер София Гудим. Остальные получили по два балла за победу „Барыса“, а корреспондент „Чемпионата“ Лев Лукин и корреспондент „Матч ТВ“ Мария Басс и вовсе угадал исход серии, заработав по три очка. Их примеру последовали Роман Скворцов, Сергей Гомоляко, Александр Фролов и сам Дмитрий Ерыкалов, чьим именем и назван дивизион этой тройки».
«Легче всего оказалось предугадать исход серии между ЦСКА и „Витязем“ — практически все угадали даже итоговый результат. Все заработали баллы и на схватке СКА со „Спартаком“, но три очка отправил в свою копилку только корреспондент „Бизнес Online“ Руслан Васильев. Он угадал точный счёт — 4-2 в пользу СКА.
Абсолютно все участники конкурса предсказали победы „Локомотива“ и „Автомобилиста“ в сериях с ХК „Сочи“ и „Трактором“. Просто кто-то угадал точный счёт серий и набрал на балл больше других.
Где же многие обжигались? Отвечаем — на двух сериях. Ни один даже самый отъявленный оптимист и любитель омского хоккея не мог подумать, что „Авангард“ в одну калитку вынесет „Ак Барс“. Более того, на омичей поставили всего 12 человек из 32 участников, то бишь меньшинство.
Вторая неожиданность — победа „Салавата Юлаева“ в серии с „Металлургом“. Процент веривших в уфимцев оказался ещё более низким, нежели ставивших на „Авангард“. Всё ли нормально с теми, кто ставит на „Салават“? — спрашивали мы перед началом первого раунда. Всё нормально. Четыре человека, включая редактора отдела „Хоккей“ на „Чемпионате“ Александра Рожкова и уфимскую корреспонденту Ульяну Тригубчак, поверили в команду Николая Цулыгина. И не прогадали. Двое других — уже упомянутый ранее Руслан Васильев, а также обозреватель „Матч ТВ“ Павел Лысенков.
Про Лысенкова отдельный разговор. Именно он захватил единоличное лидерство в „Предсказамусе“ по итогам первого раунда. В активе Павла 20 набранных баллов, у идущих следом Натальи Кларк, Льва Лукина и Игоря Еронко — по 18 баллов. Вообще плотность в общей таблице большая, но это и ожидалось. Посмотрим, как будет после второго раунда», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 12:37Хоккей
Сборную Казахстана призвали показать умный хоккей в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 12:30Хоккей
Юрий Петухов оценил уровень сборной Польши перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 12:18ХоккейКазахстанские хоккеисты Жумабай и Тлеуханов выбраны на драфте в USHL
- 11:13Хоккей
Жайлауов прояснил ситуацию с Михайлисом и Ореховым на ЧМ-2026 - 10:50ХоккейНикита Михайлис указал на ошибки в решающем матче Кубка Гагарина
- 08:43ХоккейНикита Михайлис назвал причины вылета из Кубка Гагарина
- 08:07Хоккей
ИИ назвал счет матча Казахстан — Польша на ЧМ-2026 по хоккею - 07:00Хоккей
Прямая трансляция третьего матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 4 мая, 2026
- 17:20Хоккей
Кайыржан высказался о соперниках Казахстана на ЧМ-2026 после разгрома Японии - 16:22ХоккейНикита Михайлис выразил эмоции по вылету из плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион








