17 ноября 2019 (01:00)

Не все так весело. Каково положение сборной Казахстана за тур до конца отбора ЕВРО-2020

В отборочном цикле чемпионата Европы-2020 сборной Казахстана осталось провести один матч, сообщает Sports.kz.

В предпоследней игре на турнире казахстанские футболисты на выезде обыграли команду Сан-Марино — 3:1. Голы забили Бактиер Зайнутдинов (6-я минута), Гафуржан Суюмбаев (22-я), Алексей Щеткин (26-я); у хозяев забил Филиппо Берарди (76-я). Сборная Казахстана набрала 10 очков и сравнялась с Кипром, однако не смогла обойти его из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Сборная России дома крупно уступила Бельгии — 1:4. Забитыми мячами у бельгийцев отметились Торган Азар (19-я минута), Эден Азар (33-я и 40-я) и Ромелу Лукаку (72-я); у хозяев отличился Георгий Джикия (79-я).

Наконец, Шотландия в гостях обыграла Кипр — 2:1. У победителей забили Райан Кристи (12-я минута) и Джон Макгинн (53-я); у хозяев гол на счету Йоргоса Эфрема (47-я).

Таким образом, после девяти туров турнирная таблица группы I приняла следующий вид: Бельгия — 27 очков, Россия — 21, Шотландия — 12, Кипр — 10, Казахстан — 10, Сан-Марино — 0.

В заключительном матче отбора, который состоится 19 ноября, сборная Казахстана на выезде сыграет с Шотландией.

Как-то так. Сборная Казахстана за 20 минут победила Сан-Марино в отборе на ЕВРО-2020