«Не все понравилось». Наставник «Тобола» нашел недостатки в разгромной победе над «Тураном» со счетом 5:0

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру с туркестанским «Тураном» (5:0), передает Sports.kz.
— Несмотря на такой крупный счет, игра была довольно-таки не простой. До того, как счет стал 3:0 «Туран» еще сопротивлялся, но в конце мы дожали, забили пару голов, можно было забить и еще. В целом думаю хороший матч, контролировали игру.
Не все понравилось в первом тайме. Об этом мы с ребятами поговорили в перерыве. Хотелось бы еще больше контроля, еще больше организации и порядка сзади. Важно, что команда не пропустила. Были определенные переживания после игры с «Кайратом», так как отдали очень много сил и эмоций, но ребята справились и выложились.
Берем три очка и двигаемся дальше. Уже через четыре дня выездная игра против «Каспия». Нам нужно очень качественно подготовиться к игре против очень сильного соперника.
Говоря о молодых, Кульпеисов сыграл довольно-таки не плохо. Он держал позицию, агрессивно шел в борьбу, уверенно играл с мячом. Жаслан забил хороший гол, молодец, но остальные его действия были плохими. Были ненужные передачи, позиционно сыграл плохо. В этих компонентах ему надо упорно работать и прибавлять.
Самое главное, чтобы он не думал, что после забитого гола он может снизить к себе требования. Всем молодым нужно развиваться и работать еще сильнее. Конкуренция бешеная, если немного снизишь к себе требования, то футбол сразу накажет.
Всей нашей команде так же нужно упорно работать, развиваться и расти, чтобы играть еще быстрее, еще плотнее в обороне и увереннее играть с мячом.
В целом, думаю, что для болельщиков был хороший матч, было большое количество забитых голов и хорошая атмосфера. Всех с победой!
Клуб КПЛ сыграл матч с «Тоболом» без четырех футболистов основы. Известны причины
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 11:44Футбол
Экс-наставник «Жениса» Андрей Демченко может вернуться в КПЛ1 - 11:03Футбол
Форвард «Иртыша» Мирас Турлыбек нашел новый клуб в Казахстане1 - 10:46Футбол
Экс-лидер «Кайрата» Гиорги Зария близок к переходу в «Актобе»1 - 10:42Футбол
Килиан Мбаппе получил травму перед ЧМ-2026 - 10:10Футбол
Турция добыла волевую победу перед стартом ЧМ-2026 по футболу - 09:44Футбол
Лучшего игрока матча Армения — Казахстан назвало российское СМИ - 09:25ФутболФоторепортаж с товарищеского матча Армения — Казахстан 1:1
- 09:13Футбол
В России разобрали матч Армения — Казахстан с голом Максима Самородова - 08:26Футбол
Аргентина без Месси одержала уверенную победу перед ЧМ-2026 по футболу - 08:15Футбол
Со счетом 2:1 завершился матч Бразилия — Египет перед стартом ЧМ-2026 - 03:22Футбол
Катар не сумел победить Сальвадор перед стартом ЧМ-2026 - 03:19Футбол
Кабо-Верде уверенно победил Бермудские Острова перед дебютом на ЧМ-2026 - 03:12Футбол
Абинур Нурымбет оценил свой дебют в сборной Казахстана - 03:08Футбол
В руководстве «Ордабасы» ответили о трансфере Ислама Чеснокова - 03:04Футбол
Видео четырех голов товарищеского матча Шотландия — Боливия


















