SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2009 (11:13)

Не всё «хоккей»

Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой впервые за долгие годы не примет участие в Олимпийских играх. В норвежском Осло наша команда не смогла внести смуту в Табель о рангах. 19 команда мира согласно рейтингу IIHF сначала уступила норвежцам (12-е место) и датчанам (13-я позиция). Единственным утешением выглядел разгром французской сборной, идущей 18-й.

То, что в Казахстане не все «хоккей» говорилось и пятнадцать, и десять, и три года назад. Но была и ложка меда в бочке дегтя: мужская сборная (а затем и женская) принимала участие в Олимпийских играх. Нынче же ни одна наша команда пробиться туда не сумела.

Пока будут решать судьбу наставника сборной Сагымбаева, пока будут поливать словесным ядом и желчью российские клубы, не отпускающие игроков в сборную, пройдет немало времени. И серьезные изменения произойдут только осенью, когда Федерация хоккея во главе с президентом Аскаром Маминым намеревается провести полноценный чемпионат страны.

А нам остается ждать чемпионаты мира по молодежи и взрослым, где казахстанские хоккеисты разных возрастов будут пытаться выйти в элиту хоккея и ждать, что хотя бы столичный «Барыс» (самый богатый клуб страны среди всех видов спорта) не подкачает и выберется в плей-офф КХЛ. Правда, в этом случае, учитывая полный провал на уровне сборных, можно будет констатировать: что казахстанский хоккей — это ярмарка тщеславия Аскара Мамина.

Автор: Леонид Юрьев
Источник: Мегаполис
megapolis.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх