«Не волнуйтесь». Шавкат Рахмонов обещает привезти пояс чемпиона UFC в Казахстан

Казахстанский боец ММА Шавкат Рахмонов на YouTube-канале «Ulysmedia» заявил, что хочет привезти пояс чемпиона UFC в Казахстан, передает Sports.kz.
— Конечно, я хочу выйти (на поединок), хочу привести пояс в Казахстан. Если позволит здоровье — привезем, почему бы не привезти. Поэтому я тренируюсь, после нашего интервью я буду дальше тренироваться. Возможно, люди не видят моих тренировок, видят, что я езжу на машине, хожу по улице и думают: «Ай, он не тренируется, что он делает», но я не показываю своих тренировок, противники тоже не видят, думают, что я отдыхаю. Но, я, конечно, тренируюсь. Не волнуйтесь, — заявил Рахмонов.
Последний на данный момент бой Рахмонова прошел в декабре прошлого года против ирландца Иэна Мачадо Гэрри, где «Номад» одержал победу единогласным решением судей. После этого непобежденный казахстанец восстанавливается после травмы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 10:00Бокс/ММА
Анатолий Малыхин объяснил поражение Азамата Мурзаканова на UFC 327 - 09:57Бокс/ММА
Пакьяо заявил об официальном статусе реванша с Мэйвезером - 09:13Бокс/ММАФаниль Рафиков дал прогноз на бой Магомед Кабардиев — Наби Ашурлаев
- 08:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр проведёт бой с экс-соперником Али Ахмедова в Германии - 01:46Бокс/ММА
Официально анонсирована схватка Армана Царукяна - 01:10Бокс/ММА
Федор Кудряшов проиграл нокаутом Дмитрию Гусакову. Видео - 00:22Бокс/ММА
Тайсон Фьюри занял третье место в обновлённом рейтинге The Ring - 00:03Бокс/ММА
Рико Верхувен заявил о победе над Александром Усиком - 14 апреля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Александр Усик объяснил бой с Рико Верхувеном - 22:15Бокс/ММА
Арсланбек Махмудов оценил шансы Тайсона Фьюри в бою с Энтони Джошуа - 22:10Бокс/ММА
Александр Усик оценил шансы Энтони Джошуа в возможном бое с Тайсоном Фьюри - 22:02Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели первую битву взглядов перед боем в Египте. Видео - 21:15Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер столкнулся с новым судебным иском - 20:49Бокс/ММА
Джон Джонс высказался о возвращении в UFC - 20:44Бокс/ММА
Чемпион IBF из России высказал однозначное мнение о трилогии Бивола и Бетербиева

















