«Не включаем в состав даже представителей Казахстана». «Ростов» оставили без Зайнутдинова

Российский сайт «Чемпионат» допустил вариант, при котором клубам РПЛ придется доигрывать сезон без иностранных футболистов. Таким образом, «Ростов» может лишиться хавбека сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова.
«Как будут выглядеть топ-клубы, если сезон РПЛ придётся доигрывать без легионеров», — гласит заголовок от популярного издания.
«На сегодняшний день никто не знает, получится ли вообще доиграть чемпионат, но мы верим в оптимистичный сценарий. Большой проблемой может стать возвращение иностранцев в Россию: даже если с 12 мая постепенно начнут смягчать ограничения, неизвестно, как скоро приоткроют границы, когда восстановят регулярное международное авиасообщение и сколько недель легионеры проведут на карантине. Вдобавок необходимо учитывать планы и запреты не только России, но и многих других стран.
Разумеется, без всех легионеров клубы РПЛ не останутся — это однозначно. Кто-то вернётся на чартерах, кто-то вовсе не покидал Россию. Например, „Зенит“ не планировал никуда отпускать иностранцев (и, судя по профилям в социальных сетях, большинство аргентинцев и бразильцев в Санкт-Петербурге), точно остался в России ряд игроков „Краснодара“, не разъезжались бразильцы Гильерме, Жоаозиньо, Марио Фернандес, Айртон, Мурило, Ари. А ещё гораздо проще должно пройти возвращение игроков из соседних стран — Украины, Беларуси, Казахстана и так далее.
На сегодня учесть все нюансы не представляется возможным, поэтому мы поставим все клубы в равное положение: никаких иностранцев — и точка. Если же совсем сложно поверить в реальность ситуации, в которой в РПЛ не сыграют легионеры, попробуйте воспринимать текст проще. Например, как сравнение российских костяков среди топ-клубов и их текущую готовность к замене элитных иностранцев доморощенными исполнителями», — пишет СМИ.
«„Ростов“
По названным выше правилам не включаем в состав даже представителей Казахстана (хотя они — не легионеры) и Узбекистана, поэтому „Ростов“ остался без Шомуродова и Зайнутдинова. Собственно, критичных потерь у Валерия Карпина будет две: Норманн (мотор центральной зоны) и как раз Шомуродов (бомбардир и „таргетмен“). Зато очень кстати придётся Мамаев, никуда не денется другой мотор — Байрамян, а линия обороны предстанет во вполне боеспособном виде», — говорится в статье.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
- 21 марта, 2026
- 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ахмат» — «Ростов» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Актобе» — «Елимай», «Жетысу» — «Кайрат» и ещё одной игры КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 06:51Футбол
«Реал» — «Атлетико». Дата, время и прямая трансляция матча Ла Лиги - 06:46Футбол
«Арсенал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция финала Кубка английской лиги - 02:58Футбол
«Челси» выставил двух футболистов на трансфер - 02:51Футбол
Нани показал мастер-класс для игроков «Кайрата». Видео - 02:26Футбол
Алибек Касым высказал свою позицию по матчу против «Актобе» - 02:16ФутболМераб Двалишвили признался в симпатии к клубу Дастана Сатпаева
- 01:54Футбол
«Кайрату» спрогнозировали именитых соперников в еврокубках
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











