«Не верьте ничему, что вы слышали». Беленький завершил споры по нашумевшему бою Головкина

В этот день, 28 августа, 18 лет назад Гайдарбек Гайдарбеков победил казахстанца Геннадия Головкина и стал чемпионом Олимпийских игр-2004. Александр Беленький вспомнил как это было, передает Sports.kz со ссылкой на Rusboxing.ru.
«Соперником у Гайдарбекова был не кто-нибудь, а Геннадий Головкин из Казахстана. Да-да, тот самый. Чемпион всего на свете, а в 2004 году начинающий большую карьеру боксер. Очень скромный, кстати. Это потом он станет великим и у него появится уверенность, что он не мог проиграть этот бой. Мог.
Не верьте ничему, что вы слышали о нем, особенно последние лет десять-пятнадцать. Лучше посмотрите. Гайдарбеков его выиграл, и самое главное, тогда это ни у кого никаких сомнений не вызвало. Я помню, как они стояли после боя усталые и как судья поднял руку Гайдарбекову. Это была та рука, которую все ожидали, и сам Головкин ожидал.
Еще я помню, как почему-то на любой стадии боя у меня была уверенность, что все закончится хорошо. Даже после первых двух раундов, когда Головкин, по-моему, вел. В конце третьего раунда Гайдарбеков так попал ему в лоб справа, по-моему, травмировав свою кисть, что у него все зашаталось в голове, но он устоял. Четвертый (тогда боксировали четыре раунда) Головкин просто продержался. Абсолютно справедливый счет был 28-18 в пользу российского спортсмена. Гайдарбеков получил заслуженную золотую медаль», — пишет Беленький.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF - 02:11Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о подписании Усмана Нурмагомедова - 02:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал лучшего легковеса мира - 01:58Бокс/ММА
Видео полного поединка Царукян — Байянпурия с досрочной победой на турнире Hype FC - 01:52Бокс/ММА
«Шара Буллет» подписал контракт с новой лигой - 01:46Бокс/ММА
Видео финиша Армана Царукяна в поединке за титул - 01:45Бокс/ММА
Азат Максум официально подписал контракт с новой лигой - 01:38Бокс/ММА
Арман Царукян досрочно выиграл бой за титул - 01:27Бокс/ММА
Полные итоги турнира UFC Fight Night 283 в Белграде - 01:23Бокс/ММА
Геннадий Головкин сломал ребро будущему чемпиону мира - 00:43Бокс/ММА
Махачев собрался переписать историю UFC в бою с Гэрри - 00:31Бокс/ММА
Видео нокаута за 30 секунд в главном бою UFC - 00:28Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC завершился нокаутом за 30 секунд - 00:15Бокс/ММА
Раскрыты особые условия следующего боя Царукяна в UFC


















