SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2020 (21:32)

«Не важно, кто будет чемпионом». Предложен совершенно новый вариант розыгрыша Кубка Гагарина после снятия «Барыса»

«Не важно, кто будет чемпионом». Предложен совершенно новый вариант розыгрыша Кубка Гагарина после снятия «Барыса»

Кубок Гагарина в нынешнем сезоне не должен вручаться ни одному хоккейному клубу, вместо этого приза команды должны разыграть Кубок хоккея, считает чемпион СССР в составе московского «Спартака», заслуженный тренер России Юрий Новиков.

Ранее было объявлено, что чемпионат КХЛ приостановлен до 10 апреля из-за эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса. С розыгрыша Кубка Гагарина ранее снялись финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс».

«Если ситуация закончится как можно быстрее, то руководители сядут и решат, в каком формате сыграть плей-офф. Наверное, есть смысл закончить сезон, который получился катастрофическим. Если чемпионат все же будет доигран, мы подарим радость игрокам, болельщикам. Это будет знаком, что хоккей вернулся. Не важно, кто будет чемпионом. Думаю, что если удастся сыграть, то нужно разыгрывать не Кубок Гагарина, а, условно говоря, Кубок хоккея. А Кубок Гагарина не присуждать никому», — сказал Новиков РИА Новости по телефону.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже свыше 234 тысяч человек, почти 10 тысяч скончались.

Понтов ради, или Зачем КХЛ нужны зарубежные клубы, если она их не уважает?..  

Фото: www.hcbarys.kz rsport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх