SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2018 (16:10)

«Не в полной мере понимаем». Артаев назвал причину закрытия «Astana Arlans»

«Не в полной мере понимаем». Артаев назвал причину закрытия «Astana Arlans»

Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев высказался о неудачном выступлении казахстанских боксеров на Азиатских Играх, а также прокомментировал решении о закрытии боксерского клуба «Astana Arlans», пишет Sports.kz.

— Как сказал Серик Конакбаев, мы увидели какое-то коварство со стороны AIBA. Наших судей не допускали на Азиатские Игры, об этом надо открыто говорить. В связи с этим Серик Конакбаев выдвинулся на пост председателя AIBA. К сожалению, выиграть на выборах не получилось, но до сих пор вопрос стоит открытым. В целом, много было турниров, где были удачные выступления, и чемпионат страны прошел на высоком уровне... Но то, что всего две серебряных награды мы взяли на Азиаде, — такого у нас никогда не было... Это тоже было коварством АИБА, и, благодаря этому, - наши неудачи. А в целом, команда в хорошем состоянии. Состав если не сильнее, то точно не слабее.

— Возможно, нужно искать новые таланты?
— По итогам чемпионата Казахстана была сформирована команда, и, думаю, там собраны достойные ребята. Чемпионат Казахстана прошел на высоком уровне, и судейство было честным.

— Что скажете о закрытии клуба «Astana Arlans»?
— На мой взгляд, это веяние времени. Проект начал терять привлекательность. Вместе с тем, Вы сами видите, что происходит в AIBA. Бокс может быть исключен из олимпийской семьи. В такой момент, когда мы не в полной мере понимаем, каким будет будущее бокса, принято решение о закрытии клуба «Astana Arlans».

— Можно ли это связать с тем, что проект оказался финансово невыгодным?
— Нет, - я бы не стал говорить, что причины в финансах. Это один из проектов AIBA, там сейчас непростая ситуация, - и только с этим связано.

Трехкратный победитель WSB «Astana Arlans» будет расформирован>>>

Фото: www.astanaarlans.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх