«Не в этот раз». В России сделали прогноз на матч КПЛ «Ордабасы» — «Астана»

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на матч Казахстанской Премьер-Лиги между шымкентским «Ордабасы» и столичной «Астаной», передает Sports.kz.
«„Ордабасы“
Турнирное положение: Команда занимает 7-е место в таблице чемпионата Казахстана с 20-ю очками в активе. „Ордабасы“ отстает от зоны еврокубков на 12 баллов.
Команда замыкает 5-ку лидеров в чемпионате по результатам домашних встреч. „Ордабасы“ набрал 12 очков из 24-х возможных дома. За 8 встреч команда забила 8 голов при 3-х пропущенных.
Последние матчи: В прошлом поединке „Ордабасы“ проиграл „Торпедо“ Кутаиси со счетом 3:4 в квалификации Лиги конференций. До этого команда сыграла вничью с „Кызылжаром“ (0:0).
В последних 5-и встречах „Ордабасы“ обыграл только „Окжетпес“ (1:0), забив победный гол на 90+4-й минуте. За этот отрезок команда пропустила 5 голов при 4-х забитых.
Состояние команды: В последнее время „Ордабасы“ стал частенько терять очки и опустился вниз по турнирной таблице. Команде необходимо выбираться из этой ямы и снова заходить в топ-3.
Стоит отметить, что „Ордабасы“ тяжело даются игры против „Астаны“. В последних 3-х очных встречах команда дважды проиграла сопернику и однажды победила».
«„Астана“
Турнирное положение: Эта столичная команда занимает 1-е место в таблице чемпионата Казахстана с 37-ю баллами в копилке. „Астана“ опережает ближайшего преследователя на 1 балл.
Стоит отметить, что команда играет очень хорошо на чужом поле, набрав 20 очков в гостях из 24-х возможных. По этому показателю „Астана“ занимает 2-е место в лиге.
Последние матчи: В прошлом туре чемпионата Казахстана команда обыграла „Жетысу“ со счетом 2:0, а до этого сыграла вничью с „Кызылжаром“ (3:3), упустив преимущество в 2 мяча.
„Астана“ не проигрывает в чемпионате на протяжении 7-и матчей подряд. За этот отрезок команда 6 раз победила и однажды сыграла вничью, забив 19 голов при 7-и пропущенных.
Состояние команды: „Астана“ проводит неплохой сезон, находясь на вершине таблицы, но ближайшие преследователи наступают на пятки. Команде нельзя оступаться.
В последних матчах у „Астаны“ зажигает полузащитник Назми Грипши. В прошедших 4-х встречах игрок забил 4 гола и сделал голевую передачу.
Статистика
В последних 5-и встречах „Ордабасы“ выиграл только 1 раз.
„Астана“ не проигрывает на протяжении 7-и последних матчей.
В последних 3-х очных встречах „Астана“ дважды обыгрывала „Ордабасы“.
Прогноз и ставка
Прогноз: Команды могут сыграть результативно, но не в этот раз.
Ставка: Тотал 2 меньше.
Прогноз: В 1-м тайме команды сыграют аккуратно.
Ставка: Ничья в 1-м тайме», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций2
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ1
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ2
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках1
- 11 июля, 2026
- 02:30Футбол
Микель Мерино установил уникальный рекорд чемпионатов мира - 02:27Футбол
Наставник сборной Бельгии назвал причины поражения от Испании на ЧМ-2026 - 02:25Футбол
Де ла Фуэнте сравнил сборные Испании и Франции перед полуфиналом ЧМ-2026 - 02:22Футбол
Мерино высказался о победном голе и полуфинале ЧМ-2026 - 02:22Футбол
Куртуа выбыл на срок до полутора месяцев после травмы в 1/4 финала ЧМ-2026 - 02:08Футбол
Когда состоится матч Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026 - 02:08Футбол
Стала известная первая полуфинальная пара ЧМ-2026 по футболу - 02:02Футбол
Видео голов матча Испания — Бельгия в четвертьфинале ЧМ-2026 - 01:59Футбол
Гол на 88-й минуте вывел Испанию в полуфинал ЧМ-2026 1 - 01:45Футбол
УЕФА назначил судей на матч «Сутьеска» — «Кайрат» - 01:36Футбол
Бельгия заменила вратаря в матче с Испанией в 1/4 финала ЧМ-2026. Видео - 01:26Футбол
Роналду вспомнил историческую победу Португалии на Евро-2016 - 01:07Футбол
Дуэ и Хакими тепло пообщались после матча Франция — Марокко. Видео - 01:06Футбол
Испания впервые пропустила на ЧМ-2026 и прервала рекордную серию - 00:52Футбол
Первый тайм матча Испания — Бельгия завершился вничью на ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















