«Не уважаю его боксерские навыки». Чемпион мира намерен побить «Канело»

Чемпион мира по версии IBF в суперсреднем весе Калеб Плант (21-0, 12 КO) прокомментировал возможный поединок против обладателя титулов WBA, WBC и WBO Сауля Альвареса (56-1-2, 38 КО).
«В бою с Сондерсом на моей записке „Канело“ вел 5:3 по раундам. Сондерс был размашист и неосторожен, он наткнулся на сильный контрудар. От Сауля я не увидел ничего нового, он делал все, о чем я знал итак.
Мой план на бой с ним не меняется. Я знаю, что уйду с ринга с поднятой рукой. Я не из этих бойцов британского уровня, я способен делать в ринге все, боксировать в любой манере.
Статистика Compubox говорит, что я пропускаю меньше всех бойцов дивизиона. Соперники „Канело“ выходят на ринг проигравшими, сдавшимися.
Я не знаю, в чем дело, но знаю за себя. Я уважаю Сауля как мужчину, но не уважаю его боксерские навыки. В суперсреднем весе никто не способен меня одолеть.
Моя цель — стать бесспорным чемпионом мира в суперсреднем весе, и он хочет того же, поэтому у нас есть конфликт интересов. У нас есть только один способ решить эту проблему», — сказал Плант.
Бывший чемпион мира хочет подраться с «Канело» и обладателем титула в весе Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 15 мая, 2026
- 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети - 00:33Бокс/ММА
Александр Усик получил решение WBA по титулу перед боем с Рико Верхувеном - 00:10Бокс/ММА
Али Хейбати выступил с жёстким заявлением в адрес Куата Хамитова - 14 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Багашар Кораласов выступит на Гран-при Fight Nights за миллион долларов - 22:46Бокс/ММА
«Сегодня Бог уберёг». Еркебулан Токтар высказался после ДТП - 21:55Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 21:38Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попал в ДТП и показал последствия - 20:08Бокс/ММА
Нейт Диас обвинил Хамзата Чимаева и Шона Стрикленда после титульного боя UFC - 19:35Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Индии по итогам ЧА-2026 по боксу до 15 лет - 18:21Бокс/ММА
Даниэль Кормье объяснил ошибку Шона Стрикленда в бою с Хамзатом Чимаевым - 18:18Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер высказался о переходе Алекса Перейры в тяжелый вес UFC - 17:39Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал переход в новый дивизион - 17:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев назвал способ приблизиться к титулу UFC



















