«Не только говорить, а доказывать на деле». Найдено объяснение вылету «Тобола» из Лиги Европы

Известный казахстанский футбольный специалист Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением об ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы между «Тоболом» и словацким «Ружомбероком» — 1:0.
— Кто бы, что бы не говорил, результат первого матча сидел у всех в головах. Нельзя было рассчитывать на то, что «Ружомберок» приедет в Костанай играть в открытый футбол. Весь их акцент был сделан на оборону и на контратаки. У «Тобола» получилось очень хорошее начало, но дальше развить успех уже не дали соперники. Можно похвалить хозяев поля за старание, за победу, за то, что не дали гостям воспользоваться их главным оружием в первом матче — угловыми. Но если вернуться к тому матчу, именно в Словакии «Тобол» проиграл это двухматчевое противостояние. Если у «Тобола» есть реальные амбиции, то им предоставляется еще один шанс проявить себя в противостоянии с «Санкт-Галленом». Осталось двоякое впечатление от матчей с «Ружомбероком». О своих амбициях нужно не только говорить, но и доказывать на деле, — сказал специалист.
По сумме двух встреч победу со счётом 5:3 одержал «Ружомберок». Теперь «Тобол» отправится в Лигу Конференций, где во втором отборочном раунде встретится со швейцарским «Санкт-Галленом».
Бывший игрок сборной Казахстана вынес вердикт вылету «Тобола» из Лиги Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?1
- 14 декабря, 2025
- 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1
- 02:57Футбол
Казахстан получит от УЕФА миллионы евро за неучастие в еврокубках2 - 01:54Футбол
Раскрыт масштабный сценарий кадровых назначений в КПЛ-20261 - 01:53ФутболЕвропейский клуб отказался от казахстанца и узнал последствия
- 01:25Футбол
Объявлены главные претенденты на топ-3 в сезоне КПЛ-2026 - 00:50Футбол
Выбор Темирлана Анарбекова раскритиковали в Казахстане - 00:33Футбол
В Казахстане нашли надежный способ сохранить «Астану» 2 - 00:26Футбол
«Барселона» отменила сенсацию и оторвалась от «Реала» - 00:03Футбол
Футболист сборной Узбекистана может перейти в «Боруссию» - 13 декабря, 2025
- 23:44Футбол
Альваро Арбелоа высказался о назначении главным тренером «Реала» - 23:41Футбол
Главный тренер «Ливерпуля» сообщил об уходе Мохаммеда Салаха - 23:36Футбол
«Реал» принял решение по Килиану Мбаппе - 23:24Футбол
Сборная Аргентины под угрозой отстранения от ЧМ-2026 по футболу - 23:04Футбол
Забит самый быстрый гол АПЛ в сезоне-2025/26. Видео - 22:35Футбол
«Ливерпуль» вернул Салаха и победил в АПЛ

















