«Не толкает, а втыкает». Демьяненко дал советы Головкину на бой с Деревянченко

По мнению тренера Сергея Дервянченко Андре Розье, его подопечный обладает уникальным набором навыков, допускает мало ошибок и сравнительно свеж для профессионала — в отличие от бывшего чемпиона мира из Казахстана Геннадия Головкина, бой за вакантный титул с которым назначила украинцу IBF.
Sports.kz решил поинтересоваться мнением вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко о том, позволят ли такие преимущества бывшему боксеру «Астана Арланс» победить в титульном бою.
— Я бы отметил, что Деревянченко в последнем бою с Джейкобсом был скован, и ему не хватало разнообразия и взрывной скорости. Он закрепощенный боец, поэтому ему необходимо улучшить свои скоростные качества, тогда, может быть, поединок будет конкурентным. Если стороны договорятся, то я уверен, что бой окажется хорошим и зрелищным. Что касается Головкина, то его преимущество в том, что он намного подвижнее украинца, поэтому, естественно, должен будет выигрывать его на ногах. Нет необходимости идти в обмен ударами. Нужно будет навязывать, разрывать, вставлять повторные атаки. По всем поединкам Геннадия мы знаем, что он выбрасывает расслабленные, мощные и хлесткие удары, — то есть, не толкает, а именно втыкает их в соперника, — считает специалист.
«Будут идти до конца». Озвучены финансовые детали боя Головкин — Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 18 декабря, 2025
- 17:43Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео
- 14:10Бокс/ММА«Иногда жизнь снова тебя ломает». Казахский боец отреагировал на страшную травму
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика - 10:45Бокс/ММА
Нокаутер из Казахстана получил соперника на бой в Алматы - 10:05Бокс/ММА
«Он не так хорош». Хоакин Бакли раскрыл своё отношение к Шавкату Рахмонову - 09:37Бокс/ММА
Стала известна ключевая дата по допинговому делу Жанибека Алимханулы - 09:20Бокс/ММА
Топовый боец UFC объяснил свои слова об Узбекистане в адрес Шавката Рахмонова - 08:57Бокс/ММА
Потенциальный соперник Шавката Рахмонова удивил познаниями о Казахстане - 08:40Бокс/ММА
Бросивший вызов Шавкату Рахмонову боец рассказал о его сильных и слабых сторонах - 08:28Бокс/ММА
«Шавкат не хочет видеть этот бой». Топовый боец UFC сделал заявление о поединке с Рахмоновым - 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 02:57Бокс/ММА
Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео - 02:26Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна за титул завершилась досрочно - 01:32Бокс/ММА
Схватка Куата Хамитова в России закончилась решением судей
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















