«Не теряет надежд». КХЛ оценила борьбу «Барыса» за плей-офф

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча регулярного чемпионата между тольяттинской «Ладой» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«Кто одержит вторую победу подряд в Тольятти?
„Лада“ проведёт предпоследнюю игру в рамках пятиматчевой домашней серии, а „Барыс“ отправился в поездку продолжительностью в три встречи. Двумя днями ранее тольяттинцам на домашнем льду удалось добиться победы над ХК „Сочи“ (4:0). На ноль сыграл голкипер Александр Трушков, его текущая сухая серия составляет 70 минут и 30 секунд. Тем не менее, „автозаводцы“ остаются последними на Западе с двухочковым отставанием от южан, сыграв на три матча больше. „Барыс“ не теряет надежд побороться за попадание в плей-офф на Востоке. Благодаря победе над ЦСКА (3:1) подопечные Михаила Кравца сократили отставание от идущей восьмой „Сибири“ до двух баллов, правда, проведя в этом сезоне на одну игру больше.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Личные результативные серии из трёх матчей в активе нападающих „Лады“ Райли Савчука (3+2) и Никиты Михайлова (0+3). Для Андрея Обидина следующее набранное очко станет 100-м в карьере в КХЛ. Защитник тольяттинцев Владислав Сёмин — в топ-5 регулярки по силовым приёмам (133 в 45 встречах). Форвард „Барыса“ Майкл Веккьоне поднялся в пятёрку лучших хоккеистов сезона по победным шайбам (пять в 47 играх). Он же отметился наибольшей результативностью в составе астанчан в последних пяти матчах (2+2).
Победы в очных встречах
„Лада“ выиграла 13 из 20 очных встреч у астанчан в истории КХЛ», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«Такого давно у нас не было». Автор дубля «Барыса» дал оценку сенсационной победе над ЦСКА
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
- 20 января, 2026
- 11:38Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Лады»
- 11:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Сарыарка» 1:4
- 11:20Хоккей
«Терять уже нечего». «Барысу» поставили задачу-минимум на выездную серию в КХЛ - 10:20ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Иртыш» 9:0
- 08:21Хоккей
«Выглядят крепче». «Барыс» обнадежили прогнозом на гостевой матч КХЛ - 07:30Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ1 - 19 января, 2026
- 22:32ХоккейБуллиты выявили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:54ХоккейПятью шайбами обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:44ХоккейКазахстанский клуб потерпел 32-е подряд поражение в чемпионате
- 21:22Хоккей
Конкурент «Барыса» в КХЛ забил автогол года. Видео - 20:57Хоккей
«Барыс» получил отличные новости в борьбе за плей-офф КХЛ - 20:51ХоккейПервый матч сборной Казахстана на ЧМ-2026 завершился со счетом 13:2
- 19:55Хоккей
Форвард сборной Казахстана покинул «Металлург» - 19:39Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









