4 февраля 2020 (03:52)

Не стыдно. «Астана» победила 10-кратного чемпиона Дании на «Атлантик Кап»

«Астана» во втором матче группового этапа «Атлантик Кап» сыграла с 10-кратным чемпионом Дании клубом «Брондбю», пишет Sports.kz.

Стартовый состав команды Михала Билека выглядел следующим образом: Непогодов, Бейсебеков, Малый, Постников, Шомко, Перцух, Барсегян, Эбонг, Томасов, Сигурьонссон, Щеткин.

Чемпион Казахстана владел солидным преимуществом с первых минут и после серии опасных атак Марин Томасов реализовал выход один на один с вратарем соперника. «Астана» имела возможно увеличить разрыв, однако Алексей Щеткин упустил три 100% момента, один из которых завершился ударом в перекладину вместо пустых ворот, а на последней минуте первой половины датчане сравняли счет усилиями Микаеля Ухре. Второй тайм снова начался с прессинга казахстанцев и Томасов во второй раз вывел их вперед, это был последний гол. 2:1 — казахстанцы сильнее.

Таким образом, «Астана» на групповом этапе набрала три очка и заняла третье место в группе А, восьмого февраля она сыграет за пятое место на турнире, соперник будет известен позже.