20 сентября 2021 (14:41)

«Не скрою, мне самому было непросто». Лидер «Тараза» высказался о матче с «Тоболом» и своей травме

Вице-капитан «Тараза» Елдос Ахметов рассказал о матче Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 0:0.

— Елдос, игра получилась весьма непростой...
— Играли с одним из лидеров первенства, очень организованной и сильной по составу командой. Это была уже четвертая игра с костанайцами в этом году, и ни одна из них не была легкой. Старались перед своими болельщиками, очень хотелось набрать очки. Думаю, что можно было рассчитывать и на победу, будь мы удачливее в ряде моментов. Но ничья — закономерный результат.

— Как думаете, Вам пришлось выйти на самый тяжелый отрезок матча?
— Не скрою, мне самому было непросто войти в эту игру, учитывая месяц, проведенный без игровой практики. Но был такой накал, что не было времени адаптироваться. Тяжелым выдался не только последний отрезок матча, но и весь поединок. Давление соперника ощущалось.

— Травма не напоминала о себе?
— Нет, я полностью восстановился и не чувствовал дискомфорта. Это позволило мне выложиться по максимуму.

— Впереди — не менее сложные матчи...
— Да, у нас настал непростой период, когда приходится играть с лидерами первенства. Сейчас предстоит игра за кубок с набравшим форму «Шахтером», потом — выезд в Астану на матч против еще одного лидера первенства — «Астаны». Но думать об усталости нельзя. Эти матчи — испытание на прочность, и нам необходимо их выдержать.