SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2019 (22:43)

Не просто Исламхан и Куат. «Кайрат» покинули рекордсмены клуба

Не просто Исламхан и Куат. «Кайрат» покинули рекордсмены клуба

Капитан и вице-капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан и Исламбек Куат покинули клуб, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Об этом в интервью YouTube-каналу «Sports True» сообщил председатель Наблюдательного совета «желто-черных» Кайрат Боранбаев.

Футболисты покинули алматинский клуб на правах свободных агентов. Между клубом и игроками имеется договоренность о непереходе в другие казахстанские клубы. На данный момент Исламхан и Куат со своими представителями ведут переговоры с иностранными клубами.

Оба футболиста являются рекорсдменами «Кайрата» по количеству матчей в Премьер-лиге. Исламхан в этом списке на четвертом месте и 168 матчами, а Куат на девятом месте — 132 матча.

Бауыржан Исламхан является воспитанником таразской школы футбола, где и начинал свою карьеру в родном «Таразе». В феврале 2013 года подписал контракт с российской «Кубанью», но так и не закрепился в составе, после чего вернулся на родину и подписал годичное арендное соглашение с «Астаной». В январе 2014 года «Кайрат» выкупил трансфер Исламхана у «Кубани». Уже в следующем 2015 году Бауыржан Исламхан стал капитаном команды. В Премьер-лиге сезона 2017 года полузащитник забил 17 голов и отдал 9 голевых передач, войдя в тройку бомбардиров чемпионата.

Всего за шесть лет в «Кайрате» во всех турнирах Бауыржан Исламхан провел 224 матча, забил 64 гола и отдал 61 голевую передачу.

Исламбек Куат родился в Карагандинской области, однако свои первые шаги в футболе делал в столице Казахстана. В составе «Астаны» Куат закрепиться не сумел, и в 2011 году побывал в аренде у «Окжетпеса», а на следующий год в «Актобе», где стал обладателем бронзовых медалей Премьер-лиги. В июне 2014 года подписал контракт с алматинским «Кайратом».

Куат также провел в «Кайрате» шесть лет. Всего за «желто-черных» во всех турнирах провел 173 матча, забил 14 голов и отдал 18 ассистов.

В составе алматинцев Бауыржан Исламхан и Исламбек Куат стали пятикратными серебряными призерами Премьер-лиги (2015-2019), однажды бронзовыми (2014), а также четырехкратными обладателями Кубка Казахстана (2014, 2015, 2017, 2018) и дважды Суперкубка Казахстана (2016, 2017).

С ума сойти! «Кайрат» официально расстался с Исламханом и Куатом и выставил им жесткий ультиматум  

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх