SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2021 (21:52)

«Не привыкли идти на компромиссы». Бой Головкина за три титула чемпиона мира сорвется?

«Не привыкли идти на компромиссы». Бой Головкина за три титула чемпиона мира сорвется?

Украинский сайт Vringe.com оценил вероятность срыва следующего боя казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz. 

«Стремительное распространение нового варианта коронавируса В.1.1.529, который получил от ВОЗ название омикрон, может стать причиной отмены/переноса нескольких крупных событий уже в декабре.

Так, сегодня стало известно, что Япония приняла решение с 30 ноября приостановить въезд для всех иностранцев. Как долго продлится запрет при этом не уточняется. Но если учесть, что новый штамм только „набирает обороты“, рассчитывать на скорое послабление ограничений не приходится.

Напомним, что на 29 декабря в Сайтаме запланирована унификация в среднем весе между чемпионом мира IBF Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) и обладателем титула WBA Super Рётой Муратой (16-2, 13 КО).

А 31 декабря в Токио должен состояться объединительный поединок чемпиона WBO во втором наилегчайшем весе между Кадзуто Иокой (27-2, 15 КО) и Джервином Анкахасом (33-1-2, 22 КО), который владеет титулом IBF.

Учитывая, что Головкин представляет Казахстан, Анкахас — Филиппины, а в Японии не привыкли идти на компромиссы, существует большая вероятность, что эти бои как минимум не состоятся в срок», — пишет СМИ. 

«Предотвращение наихудшего сценария». Головкин рискует пострадать из-за чрезвычайных мер

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх