25 января 2021 (10:27)

«Не прилагая к этому никаких особых усилий». Как «Барыс» хитро и просто забрал волевую победу в КХЛ

Сайт «Московский комсомолец», комментируя последние выступления «Витязя», оценил домашний матч подольского клуба с казахстанским «Барысом» — 4:5 ОТ, передает Sports.kz.

«(...) „Спартак“ не попал в восьмерку играющих участников, и это обстоятельство впервые по ходу сезона стоило команде Олега Знарка текущего места в плей-офф. „Витязь“ набрал очко за счет домашнего поражения в овертайме от „Барыса“ и настиг красно-белых. У них теперь по 50 очков, но подмосковный клуб идет впереди за счет большего количества побед в основное время. При этом, правда, „Спартак“ провел на матч меньше.

Вообще-то „Витязь“ не должен был доводить игру с „Барысом“ до дополнительного времени — когда за две минуты до конца основного удается повести в счете, отдать победу можно если только из-за глупого удаления. (Ну, или как „Спартак“ в последнем матче с ЦСКА, пропустить на предпоследней в большинстве). Но „Барыс“ сумел отыграться, не прилагая к этому никаких особых усилий, а словно выполняя тренировочное упражнение, в котором надо попасть в полупустые ворота после поперечной передачи партнера, что Михайлис и сделал. А уже в овертайме сошлись два лидера, и хитрый Виделль сунул себе под мышку клюшку честного Дэнфорта, а шайбу тем временем подпихнул коньком Блэкеру, и тот в касание метнул ее в сетку», — пишет СМИ.

«Это лучшая лига мира». Молодой казахстанец — о своем прорыве в состав «Барыса» и цели попасть в НХЛ